• Авторизация


Без заголовка 01-02-2011 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Вонтоны, а именно о них сегодня пойдет речь, очень удобная штука. Их можно жарить, варить, готовить на пару,жарить во фритюре. Они отлично смотрятся в супах. Вообщем продукт это очень дружественный.

5\100





В этот раз начинка у меня была следующая:
- Баранина -500г
- имбирь-20г
- зеленый лук
- креветки -200г
- соевый соус -50г
- соль- 20г
- перец - 1чл
- кунжутное масло - 2стл
- сахар- 2стл.

- мука- 500г
- вода 300г
- морковка

-Также в начинку можно добавлять бамбук консервированый, гребешки.

-Для начинки изрубим мясо ножами или воспользуемся мясорубкой. Креветки очистим и измельчим. Добавим в фарш имбирь тертый на терке, сахар, соевый,зеленый рубленый лук, соль,креветки, перец и кунжутное масло.
- чтобы фарш был не слишком сухим, можно добавить в него немного воды.
-Тщательно вымешиваем

[показать]

- Пока фарш настаивается, занимаемся тестом.
- Половину муки смешаем с кипятком, затем постопенно добавляем оставшуюся муку.
- Вымешиваем тесто. Работать с ним легко и удобно.
- Из теста формуем колбаску, отрываем или отрезаем кусочки небольшого размера. Отдельно раскатываем каждый.
- Выкладываем в центр фарш и складываем, защипываем. Верх можно оставлять открытым, а сверху хорошо положить креветку.
- Если склеивается плохо, смазываем края водой.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

- Готовим на пару около 10-15 минут.Под каждый вонтон подкладываем кружочек моркови, дабы не прилипало.Можно готовить в обычной пароварке, но бамбуковая делится еще своим, особым ароматом.;)

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]

Тесто получается мягким и легким, начинка сочной. Не забывайте про воду в фарше. Можно добавлять и бульон, но это имхо, не критично.


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | -food- - | Лента друзей -food- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»