Дню святого Валентина рада каждая... дивчина
13-02-2008 13:43
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - предвкушение безделья
Сейчас не в струю. День Валентина - праздник по происхождению католический. Будучи "православным атеистом", скептически отношусь к популярности св. Валентина в моей стране.
Понятно, что молодёжь в восторге. И чем сильнее станут пропихивать православие в школы, тем острее станет этот протестный восторг.
Девушки воспринимают 14 февраля как разминку перед 8 марта, пробу сил, разведку боем. Кто помладше, откровенно развлекается. И не более того, по-моему. Что-то важное здесь никак не совмещается. А что именно?
В любви признаваться надо всегда, по мере готовности, и по ситуации. Естественность, вот что страдает. Любовь и без того игра, чего ж тут ещё разводить?!
Такой вот я противоречивый. И Валентина (по жизни) жалко, и всем влюблённым сочувствую, а отмечать чужой праздник как свой собственный - НЕ ХОЧУ. В Бога не верю, а православные традиции готов защищать...:)
А мне тут жена глинтвейн принесла, лечит мою затянувшуюся простуду. Такая вкуснятина! Обе. Простуда не в счёт.:)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote