• Авторизация


Дню святого Валентина рада каждая... дивчина 13-02-2008 13:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - предвкушение безделья

Сейчас не в струю. День Валентина - праздник по происхождению католический. Будучи "православным атеистом", скептически отношусь к популярности св. Валентина в моей стране.
Понятно, что молодёжь в восторге. И чем сильнее станут пропихивать православие в школы, тем острее станет этот протестный восторг.
Девушки воспринимают 14 февраля как разминку перед 8 марта, пробу сил, разведку боем. Кто помладше, откровенно развлекается. И не более того, по-моему. Что-то важное здесь никак не совмещается. А что именно?
В любви признаваться надо всегда, по мере готовности, и по ситуации. Естественность, вот что страдает. Любовь и без того игра, чего ж тут ещё разводить?!
Такой вот я противоречивый. И Валентина (по жизни) жалко, и всем влюблённым сочувствую, а отмечать чужой праздник как свой собственный - НЕ ХОЧУ. В Бога не верю, а православные традиции готов защищать...:)

А мне тут жена глинтвейн принесла, лечит мою затянувшуюся простуду. Такая вкуснятина! Обе. Простуда не в счёт.:)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
-Ланта- 13-02-2008-14:07 удалить
Вы уж выздоравливайте скорее! А то, кстати о праздниках=), уже и День защитника Отечества (или как он там сейчас называется?!..) на носу, вырабатывайте командный голос.;)
Видфара 13-02-2008-14:11 удалить
Слушаюсь!
Кстати, а вот День Защитника Отечества я чту и уважаю, хотя сам не служил. Ибо военком решил, что с меня и универовской военки хватит...
juli_ju 15-02-2008-16:37 удалить
а у меня 14 д.р. - так что ничего личного лично к Валентину не имею:) праздную себе тихонько, никакой насильственной любви:)
Видфара 16-02-2008-08:20 удалить
juli_ju, поздравляю c прошедшим Днём Варенья! Желаю здоровья, любви и добра!
А почему "праздную себе тихонько"? Вот LiRu пользователя автоматически поздравляет, ещё и всех его ПЧ об этом событии уведомляет... Так что теперь "тихонько" уже не получится!
01-10-2009-20:27 удалить
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Сильнейший гипноз


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дню святого Валентина рада каждая... дивчина | Видфара - Дневник Видфара | Лента друзей Видфара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»