Про детей-какашек
22-09-2013 15:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Настроение сейчас - раздражённое
Школа, к сожалению, без скандалов жить не может.
Недавно четверо девятиклассников (в том числе две девицы!) принесли в кабинет биологии банку с дерьмом (уж не знаю, сами тужились, или из канализации зачерпнули) и на уроке незаметно перевернули. Вонь поднялась несусветная. Урок сорвали, разумеется.Самое поразительное, что даже конфликта никакого с учительницей у них накануне не было!
Хулиганов вычислили сразу, анализ ДНК не понадобился. Да и сами дети-какашки не особенно отпирались, вину быстро признали. Попробовали извиниться, принесли биологу цветы и коробку конфет... Она с ними даже разговаривать не стала.
Педсовет единогласно проголосовал за отчисление. Однако сразу выгнать нельзя - должна сперва комиссия по делам несовершеннолетних утвердить наше решение. И началась возня...
Родители, конечно, напирают на юный возраст и приговаривают: "ну, это же они в первый раз так сделали!". А биолог, между прочим, сразу после этого надолго слегла в больницу с высоким давлением. О каком прощении тут можно говорить?!
Я таких выходок с начала 90-х гг. не припомню.
Жаль, конечно, что по нынешним законам решение педсовета не последняя инстанция. А ведь родителям этой "банды четырёх" было предложено забрать документы из нашей школы и уйти тихо, и дела бы не было. Одна девица сразу ушла, остальные ходят по школе, как ни в чём не бывало! Упёрлись. Ну, и остальная детвора в ажитации - чем, мол, дело кончится? Чья возьмёт? Вот так и живём...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote