• Авторизация


Про детей-какашек 22-09-2013 15:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - раздражённое

Школа, к сожалению, без скандалов жить не может.
Недавно четверо девятиклассников (в том числе две девицы!) принесли в кабинет биологии банку с дерьмом (уж не знаю, сами тужились, или из канализации зачерпнули) и на уроке незаметно перевернули. Вонь поднялась несусветная. Урок сорвали, разумеется.Самое поразительное, что даже конфликта никакого с учительницей у них накануне не было!
Хулиганов вычислили сразу, анализ ДНК не понадобился. Да и сами дети-какашки не особенно отпирались, вину быстро признали. Попробовали извиниться, принесли биологу цветы и коробку конфет... Она с ними даже разговаривать не стала.
Педсовет единогласно проголосовал за отчисление. Однако сразу выгнать нельзя - должна сперва комиссия по делам несовершеннолетних утвердить наше решение. И началась возня...
Родители, конечно, напирают на юный возраст и приговаривают: "ну, это же они в первый раз так сделали!". А биолог, между прочим, сразу после этого надолго слегла в больницу с высоким давлением. О каком прощении тут можно говорить?!
Я таких выходок с начала 90-х гг. не припомню.
Жаль, конечно, что по нынешним законам решение педсовета не последняя инстанция. А ведь родителям этой "банды четырёх" было предложено забрать документы из нашей школы и уйти тихо, и дела бы не было. Одна девица сразу ушла, остальные ходят по школе, как ни в чём не бывало! Упёрлись. Ну, и остальная детвора в ажитации - чем, мол, дело кончится? Чья возьмёт? Вот так и живём...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Да уж... Живём как то не правильно и детей так же растим...
Valentinych 22-09-2013-20:18 удалить
Это ужасно. Сбой на каком-то этапе.
Ну и раньше уроды были. Но они хотя бы понимали, что они перешли границы. Эти по-моему не понимают, потому что у некоторых границ нет - в обществе нет, у родителей нет.
А самое главное, что и сделать-то что-то сложно.
[604x408]
-Ланта- 23-09-2013-05:47 удалить
Мдаа... люди краев не видят.(((
Видфара 23-09-2013-14:11 удалить
Ответ на комментарий Влад_Имир_Камардин # Влад_Имир_Камардин, отнюдь нет! И живём правильно, и воспитываем верно. Просто дома их родители всё равно по-своему причешут...
Видфара 23-09-2013-14:13 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, всё верно - от родителей идёт, в первую очередь!
Пожинаем плоды 90-х, когда нынешние родители сами были детьми и учились в школе в условиях распада системы...
Видфара 23-09-2013-14:17 удалить
Ответ на комментарий -Ланта- # -Ланта-, и самое противное, что они абсолютно (!) уверены в своей правоте. История продолжается, теперь гороно старается спустить всё на тормозах - приходили в класс, о чём-то говорили с детьми (даже нашего директора не пустили!). И вот результат: весь класс дружно написал заявления, что... отказываются от учителя биологии!!! Ноу комментс.
ученица58 23-09-2013-18:48 удалить
Как говорится,время все поставит на свои места.Ну уберут учителя,учитель этот давно свой путь в жизни нашел,а вот эти родители и их детки видимо будут искать всю жизнь.
Видфара 25-09-2013-14:18 удалить
Ответ на комментарий ученица58 # ученица58, что значит, уберут?! Скорее, сама уйти может. Ибо как после такого работать?
Она у нас одна на всю школу. Опыт огромный, уровень очень высокий. И тянет все профильные (медицинские) классы. Для нас её уход стал бы очень большой проблемой.
Про родителей и деток - согласен с Вами, конечно.
Valentinych 25-09-2013-15:29 удалить
Исходное сообщение Видфара
-Ланта-, и самое противное, что они абсолютно (!) уверены в своей правоте. История продолжается, теперь гороно старается спустить всё на тормозах - приходили в класс, о чём-то говорили с детьми (даже нашего директора не пустили!). И вот результат: весь класс дружно написал заявления, что... отказываются от учителя биологии!!! Ноу комментс.

Вот! Вот самое противное. Сама система дает сбой. Не должны руководители и педагоги быть по разные стороны баррикад.
Да ежели бы гороно выпинало этих нерадивых учеников с какой-нибудь "лестной" характеристикой, то родители - не родители... а быстро бы поняли правила игры и сожительства в обществе.
Видфара 26-09-2013-07:20 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, это в идеале, к сожалению.
По факту у нас разные баррикады... Для гороно главное - как-бы-чего-не-вышло! Вникать и проникаться не желают.
Вот и остаются крайними педагоги. Не зря в Древней Греции это слово означало "старый, ни на что не годный раб", который сопровождал дитёнка к знаниям...
Valentinych 27-09-2013-16:12 удалить
Видфара, ну вот да... Почемуто очевидные для всех вещи, не очевидны для всех этих гороно и иже с ними.
Видфара 29-09-2013-13:52 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, потому что чиновники уже не педагоги, даже если пришли в коридоры власти прямиком из учительского кабинета... Сам таких знаю - перерождение идёт быстро и увы, неотвратимо.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про детей-какашек | Видфара - Дневник Видфара | Лента друзей Видфара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»