Мне всегда интересно ходить на футбол. И не всегда интересно смотреть саму игру, как наблюдать за болельщиками. Особенный интерес вызывают болельщицы.
Считается, что футбол это вид спорта для мужчин. Даже на женский футбол идут смотреть, по большей мере, мужчины-болельщики. Если и появляются женщины, то сопровождающие, в основном, своих мужчин.
Но бывают отдельные экземпляры, которые являются ярыми болельщицами и фанатами футбола и отдельных футбольных клубов.
Вот одна из таки, попавшихся на трибунах чемпионата мира по футболу.
Возможно, она болеет за "Шахтёр". Как Вы думаете, Донетчане? http://donetsk.prostogorod.com/
Или как называть жителей Донецка?