• Авторизация


38+: продолжение традиций 29-04-2013 15:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В детстве, помнится, я нередко сваливалась на день-другой с высокой температурой. Даже, бывало, просто от переутомления или нервного напряжения. Поэтому для меня ничего необычного в этом состоянии не было, а даже, наоборот, было кое-что интересное: можно питаться, не вставая с постели, смотреть диафильмы, читать книжки и заниматься чем угодно. Давненько я уже не повторяла этих подвигов! А тут - на тебе - 38,5, голова ломится, все болит - что еще нужно для бессонной ночи?
Ночь такая выдалась с субботы на воскресенье. Вчера, разумеется, никакой речи о включении компа не шло, только проверка почты по телефону. А сегодня меня немного отпустило, и я выбралась, чтобы поделиться результатом этой ночи.
Опять же, возвращаясь к детству, скажу, что одной из забав моих в "постельные" дни было сочинительство. Мозг горячий, работает хорошо - чего только не навыдумывается! И почему-то, если писались стихи, то обязательно лирические и, порой, внесезонные. Так, например, стихотворение про сентябрь я написала то ли в феврале, то ли около того.
Об этом факте я бы и не вспомнила, но ведь всю ночь у меня перед глазами крутились картинки тихого, зимнего вечера. А потом еще и сознание, совершенно безобразным путем, помимо моей воли, начало что-то выписывать. Ничего не оставалось сделать, как выполнить задачу. Получилось забавно, совсем по-детски. Я сейчас уже так разучилась, если честно. Вот, заставь на здоровую голову - даже и думать не стану. А тут оно вылезло)))
Вот, делюсь:

***
На столе мерцают свечки,
В печке вспыхнули дрова,
А над ними, как овечки,
Заклубился дым едва.

Кружатся снежинки-мухи,
Мягко шлепаясь в окно.
На чердак забрались духи -
Там уютно и темно.

Под столом свернулся котик
И подставил печке бок,
Спрятав лапы и животик
Дремлет серенький клубок.

Ах, ты котичка-котейка,
Нынче мыши не шалят,
Блохи не кусают шейку,
Псы над ухом не скулят.

Снятся котику овечки:
Раз да два, да три, да пять...
Пляшут искорки у печки,
Стали свечки подтекать.

Вот, хозяева вернутся,
Стол накроют, сядут в ряд,
Чашки зазвенят о блюдца:
Чай попьют, поговорят.

Спи, котишка, их не слушай,
Да и чай тебе не в прок,
Лапой нос закрой и уши -
Тихий нынче вечерок.

А на утро, только встанешь,
Глядь - все завтракать идут:
- Э, меня, брат не обманешь,
Я же с вами, тут как тут!

Внизу я еще пририсовала картинку с котом)))
И все это в блокноте, который удалось найти в потемках, писано под свет от телефона. Я, конечно, умею писать на ощупь, причем потом оказывается вполне читаемо, уже проверено. Но тут применила чудо прогресса: светящийся экран!)))
Через час вылезло еще одно, жар стал падать, потому более современное и с юмором. Назвала его "Географический тост". Для негеографов поясню, что главный научный вопрос географии, как науки пространственной, это "где", а также "откуда" и "куда" соответственно.
Итак, приготовились:

***
Летают самолеты
И мчатся поезда
Откуда и куда?
Откуда и куда?

Плывут по небу птицы
И их ведет звезда
Откуда и куда?
Откуда и куда?

Идут уныло люди
И гонит их беда
Откуда и куда?
Откуда и куда?

Вот, ручейком задорным
Бежит, течет вода
Откуда и куда?
Откуда и куда?

А жизнь идет упрямо
И знает не всегда
Откуда и куда?
Откуда и куда?

Движенье - это чудо!
Какая ерунда:
Зачем нам знать откуда?
Зачем гадать куда?

Давайте лучше выпьем!
Налейте, господа!
Откуда и куда?
(тут берете в одну руку бутылку, в другую - рюмку)
Отсюда и сюда!

В общем, это уже была агония)))
Почему посовременнее? Да потому что для меня поэзия теперь сузилась вот до таких придурковатых опусов, ничего серьезного не хочется. То есть писать не хочется, потому что не получается все равно. Не Пушкин, что уж говорить!
Но больному человеку все дозволено)))
Кстати, тост я записывала уже без телефона, ибо стало рассветать. Могу уверить, что нынче в наших краях светает с половины шестого до шести.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
CityWitch 29-04-2013-15:16 удалить
Ulit, знала я, что девы - существа гадкие и жестокие, но чтобы настолько!))))))))))) Уж даже комплимент отвесят, так отвесят!)))
Ulit 29-04-2013-15:44 удалить
CityWitch, ок, перефразирую- пешы исчо))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 38+: продолжение традиций | CityWitch - VIRCIHAMIR. Сети города в Сети | Лента друзей CityWitch / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»