• Авторизация


Коктейль-смузи "Двери в лето" 20-03-2013 20:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Наконец-то я сделала ЭТО!!!
Суперпопулярный и новомодный коктейль с малопривычным для русского слуха названием "смузи".
Собственно, смузи - это смесь фруктов и молочных ингредиентов (молоко, сливки, йогурт) с разного рода добавками. Напиток не только вкусный, но и полезный. Наверное, потому он так быстро завоевал любовь наших сограждан.
Сделать его в домашних условиях совсем не сложно, достаточно вооружиться блендером.
Мой первый миниум-смузи, так сказать, базовой комплектации: банан и несколько замороженных клубничек (из супермаркета) при помощи блендера довела до консистенции пюре, затем добавила туда мороженое (вместо сливок и льда), влила молоко и взбила тем же блендором с насадкой-венчиком. Уровень крепости пены получился, конечно, не такой как в общепите на серьезном оборудовании, но вполне хороший. Напиток был выпит и заценен всей семьей незамедлительно.
В планах - смесь яблоко-клубника, банан-какао или кофе, что-нибудь с добавлением алкоголя (ликер, виски, бальзам), а также смузи на основе ванильного йогурта и овощные. В ближайшем будущем - коктейли из поспевшего-созревшего на огороде.
Здравствуй, лето!)))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Ulit 20-03-2013-21:20 удалить
наливай. только подогрей сначала, а то холодное какое-то лето))
CityWitch 20-03-2013-21:23 удалить
Ulit, могу и прокипятить - будет компот)))
Мы итак с мамой клубнику делили: она на компот, я на смузи.
Ulit 20-03-2013-21:38 удалить
CityWitch, при дележе ни одна клубника не пострадала?)))
CityWitch 20-03-2013-21:44 удалить
Ulit, даже не сбежала)))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Коктейль-смузи "Двери в лето" | CityWitch - VIRCIHAMIR. Сети города в Сети | Лента друзей CityWitch / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»