• Авторизация


А ведь это очень просто. 23-07-2009 02:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Конечно, мы начинаем любить человека после того, как он уходит или умирает.
Почему? Да потому, что о мертвых плохо не говорят. Ты не видишь его и не видишь раздражающих факторов, которые мешали любить его, когда он был рядом.
А когда умер, так вообще замечательная ситуация. Сколько чего могло бы быть. Могло бы быть. Вы представляете какой тут полет фантазии, кладень надежд и мечтаний?
В конечном счете, мы любим образ. И неважно, жив человек, с нами или просто невозможно иметь с ним отношений. Ведь признание любви к образу без человека куда круче, чем чавканье, запах пота и прочие мелочи жизни. Какой-то необразный образ любви.
Уход, уход хоть куда в наших глазах идеализирует и делает особенным, весомым и божественным (?). конечно, так бросить в пропасть наше самолюбие идеализировать самого себя.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Natriy_mur 23-07-2009-11:48 удалить
legole, вот блин - не согласен - мне не хватит любить образ и только. Мне нужен запах - я ж нюхач, прикосновенье, голос, взгляд да иеще куча всего
Verlieren 23-07-2009-11:51 удалить
Дадададада.
Такой я мудак.
legole 23-07-2009-11:54 удалить
Исходное сообщение Natriy_mur:
legole , вот блин - не согласен - мне не хватит любить образ и только. Мне нужен запах - я ж нюхач, прикосновенье, голос, взгляд да иеще куча всего

Natriy_mur, я не к этому. Я к тому, что ценить начинаем, когда теряем. Только исходя из этого аспекта.
Кто там что мне ночью обещал?))

legole 23-07-2009-11:54 удалить
Исходное сообщение Этис_Атис_Аниматис:
Дадададада.
Такой я мудак.

Этис_Атис_Аниматис, оО
Natriy_mur 23-07-2009-12:07 удалить
Исходное сообщение legole:
Исходное сообщение Natriy_mur :legole , вот блин - не согласен - мне не хватит любить образ и только. Мне нужен запах - я ж нюхач, прикосновенье, голос, взгляд да иеще куча всего
Лорелея Natriy_mur , я не к этому. Я к тому, что ценить начинаем, когда теряем. Только исходя из этого аспекта.Кто там что мне ночью обещал?))Loreleya


legole, хоть обещаного и тригода ждут :)) я после работы напишу - вечером, ок?

legole 23-07-2009-12:09 удалить
Исходное сообщение Natriy_mur:
Исходное сообщение legole :
Исходное сообщение Natriy_mur :legole , вот блин - не согласен - мне не хватит любить образ и только. Мне нужен запах - я ж нюхач, прикосновенье, голос, взгляд да иеще куча всего
Лорелея Natriy_mur , я не к этому. Я к тому, что ценить начинаем, когда теряем. Только исходя из этого аспекта.Кто там что мне ночью обещал?))Loreleya


legole , хоть обещаного и тригода ждут :)) я после работы напишу - вечером, ок?



Natriy_mur, слушай, как ты можешь так мало спать?
Я днем потом досыпаю. А ты на работе, как ты держишься?

Natriy_mur 23-07-2009-12:12 удалить
legole, это уже годами сформированная привычка :))

это уже много - 5-6 часов. А когда малый родился и ночами не спал, и госы на носу были - то я в маршрутках по 15 мин сна добирал :))

legole 23-07-2009-12:14 удалить
Исходное сообщение Natriy_mur:
legole , это уже годами сформированная привычка :))

это уже много - 5-6 часов. А когда малый родился и ночами не спал, и госы на носу были - то я в маршрутках по 15 мин сна добирал :))



Natriy_mur, а я на парах... Никогда не понимала, как так можно. Пока сама не стала выключаться.

Ca_va_bien 23-07-2009-12:52 удалить
А я, бывает, наоборот - ушедших начинаю не любить... (защитная реакция, ага :-) )
legole 23-07-2009-14:48 удалить
Исходное сообщение Ullika:
А я, бывает, наоборот - ушедших начинаю не любить... (защитная реакция, ага :-) )

Ullika, в плане защитная?
Видимо предпосылки были и до их ухода-)
Verlieren 23-07-2009-14:49 удалить
legole, Эля, выйди в аську!
legole 23-07-2009-14:52 удалить
Исходное сообщение Этис_Атис_Аниматис:
legole , Эля, выйди в аську!

Этис_Атис_Аниматис, вышла, ура!!)))
Natriy_mur 23-07-2009-15:10 удалить
Исходное сообщение legole:
а я на парах... Никогда не понимала, как так можно.


legole, у нас на парах - не выйдет - все на виду :)
legole 23-07-2009-15:13 удалить
Исходное сообщение Natriy_mur:
Исходное сообщение legole :
а я на парах... Никогда не понимала, как так можно.


legole , у нас на парах - не выйдет - все на виду :)

Natriy_mur, меня не смутило, что меня от декана разделял стол, за которым я сидела.)))

Natriy_mur 23-07-2009-15:40 удалить
legole, ну так разное ж отношение к М и Ж :))
legole 23-07-2009-15:42 удалить
Исходное сообщение Natriy_mur:
legole , ну так разное ж отношение к М и Ж :))

Natriy_mur, угу. Спала не я одна, еще человек 8, а побеспокоилась она только обо мне. И все 8 парни.

solovjeva 23-07-2009-16:57 удалить
Когда Бернарда Шоу спросили, какой он может дать совет талантливому, но не признанному художнику, он ответил, что лучшее, что он может сделать для своей карьеры - это умереть. Не дословно, но как-то так)
legole 23-07-2009-17:10 удалить
Исходное сообщение Give_U_Fire:
Когда Бернарда Шоу спросили, какой он может дать совет талантливому, но не признанному художнику, он ответил, что лучшее, что он может сделать для своей карьеры - это умереть. Не дословно, но как-то так)

Give_U_Fire, увы и ах, так оно и есть.
Вот если бы Рубенс умер пораньше, не имел цеха, клепавшего картины, где он наносил последние мазочки (они считались его), то его считали бы гением.
Ca_va_bien 23-07-2009-23:09 удалить
Ответ на комментарий legole #
Исходное сообщение legole
Исходное сообщение Ullika:
А я, бывает, наоборот - ушедших начинаю не любить... (защитная реакция, ага :-) )

Ullika, в плане защитная?

Ну, чтоб не страдать! Не люблю я это дело :-)
legole 23-07-2009-23:24 удалить
Исходное сообщение Ullika:
Исходное сообщение legole
Исходное сообщение Ullika :
А я, бывает, наоборот - ушедших начинаю не любить... (защитная реакция, ага :-) )

Ullika , в плане защитная?

Ну, чтоб не страдать! Не люблю я это дело :-)

Ullika, а, понятно)
solovjeva 24-07-2009-21:51 удалить
legole, да тут, скорее, дело в другом. Иногда, к сожалению, смерть привлекает к покойному больше внимания, чем его жизнь и творчество. И только после смерти о нем заговорят.
legole, да, образ - тот еще фетиш. Но он может модифицироваться в реальности и становиться еще лучше ( то бишь, есть и другие стороны кроме раздражающих факторов).

А иногда и вовсе оказывается, что образ перестает работать как фетиш.
И тогда получается фигня вроде вчерашнего, вспомни нашу переписку по аське.

legole 26-07-2009-20:53 удалить
Исходное сообщение Give_U_Fire:
legole , да тут, скорее, дело в другом. Иногда, к сожалению, смерть привлекает к покойному больше внимания, чем его жизнь и творчество. И только после смерти о нем заговорят.

Give_U_Fire, мне эта несправедливость кажется ужасной.


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А ведь это очень просто. | legole - Перья, пух, мрамор | Лента друзей legole / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»