• Авторизация


О деградиции ЛиРу. Кто виноват и что делать 15-07-2013 09:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Открытое письмо администрации

Эпиграф:
"Вот кстати хороший пример - комментарии к этому сообщению.
Хочу ли я еще написать сообщение в блог? Нет, не хочу.
Вот с этим и хочется бороться :)"

Из комментария ValeZ к этому сообщению.

 

Мой ответ на этот комментарий можно прочитать или там, или прямо тут, ниже.

Может надо поискать причину в себе? Ведь за почти 11 лет именно руководящая роль администрации сайта и довели его пользователей до того, что они:

а) перестали читать сообщения;

б) перестали понимать прочитанное;

в) разучились писать комментарии;

г) сами не могут ничего создать, зато умеют цитировать и копировать чужое со всего Интернета.



Может быть (я не знаю) какие-то конкурсы организовать? Чтобы поощрять именно тех, кто реально пишет что-то умное и интересное, а не копирует с миру по нитке? Потому что все инициативы самих пользователей давно сошли на нет.

Так может администрации пора этим заняться? Ведь ваша цель, как руководства, не только в том, чтобы была возможность что-то читать на сайте (то есть, обеспечить его бесперебойную работу), но и в том, чтобы была возможность находить то, что интересно читать.

А сейчас, извините, но все искусственные способы увеличить популярность того или иного сообщения или блога имеют в качестве целевой аудиториии домохозяек старше 35 лет. Не верите? Тогда посмотрите статистику: 35% посетителей - женщины старше 35 лет! При этом имеем среди всех посетителей только 27% мужчин.

Подведём печальный итог: 2/3 посетителей ЛиРу – это женщины, большинство из которых старше 35 лет. Подчеркну, что я говорю о посетителях (а не о пользователях). То есть, о тех, ради кого сайт и существует. Ведь именно им (посетителям) показывают рекламу на страницах сайта.

Собственно сайт, который предлагал в своё время «почитать дневники молоденьких девочек», скатился в виртуальную скамейку перед подъездом. Так может и не стоит тогда удивляться, что для такой аудитории большинство тех, которые не они, или «проститутки», или «наркоманы»?

Но самое страшное – не это. Самое страшное, что они считают свой modus operandi (манеру поведения) единственно правильной. И против этого практически невозможно бороться (см. эпиграф). Вывод очевиден: «это лошадь сдохла - слазь». И его сделало большинство из той аудитории, которая в своё время составляла костяк сайта (как это видно по статистике посетителей).

И вот тут администрации нужно сделать трудный выбор: или продолжить формирование виртуальной скамейки перед подъездом, или попробовать опять сделать ЛиРу одинаково привлекательным для всех вне зависимости от пола и возраста.

Решать – вам. Но решать надо быстрее. Ещё 2-3 года и ЛиРу окончательно превратится в кулинарно-рукодельный сайт для тех, кому за 30. Если уже не превратился.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (68): вперёд» последняя»
Chief23 15-07-2013-11:15 удалить
И этим хорош сайт,что много инфо можно просто хранить и делиться-не думая что куда то что либо исчезнет...А может вы просто засланный казачёк?..И ЕЖЕЛЬ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ САЙТ-ПРОСТО ПОКИНЬТЕ ЕГО...
Aralis 15-07-2013-11:23 удалить
Мне кажется, что Вы сами спровоцировали такую ситуацию на ЛиРу. В погоне за читателями приглашаете всех подряд к себе, не учитывая, что не все, если не больше, не знают, что такое ЖЖ и для чего он нужен, как его можно использовать. Тем более - имея низкую базу знания возможностей компьтера и Интернета.
Делитант, из-за того что засилие рецептов и разных стихов-рамок-песенок и всякой белиберды, закрыла дневник и отказалась от многих рассылок. Есть дневники, кто заводит их только для того чтоб читать чужие записи, даже не знаю... хорошо ли - плохо ли... Но каждый пришел на этот ресурс преследуя свои цели. А куда деваться тем же домохозяйкам и дамам за 35? Есть функция отказа от рассылки, возможно есть возможность придумать еще какую-то функцию для ограничения рассылки ненужной кому-то информации.
Rost 15-07-2013-12:33 удалить
Ответ на комментарий Chief23 # Chief23, вот-вот, "не думаю". Вы сами это сказали. Да, и не надо говорить, что мне надо делать. И тогда вы никогда не узнаете, куда вам надо пойти.
Rost 15-07-2013-12:34 удалить
Ответ на комментарий Aralis # Aralis, вы меня извините, но никогда и никого не приглашал к себе в дневник. Или вы не мне, как автору сообщения, это писали?
Rost 15-07-2013-12:36 удалить
Ответ на комментарий Легкая_улыбка_покоряет_мир #
Исходное сообщение Маша_Королева А куда деваться тем же домохозяйкам и дамам за 35?
Вы меня извините, но сообщение не об этом. Не "куда деваться", а как привлечь.
Ответ на комментарий Rost # Rost, я скорее ответила на комментарий выше, а не на пост.
Rost 15-07-2013-12:40 удалить
Ответ на комментарий Легкая_улыбка_покоряет_мир # Маша_Королева, на какой из 2-х?
Foter 15-07-2013-12:44 удалить
Не понимаю из-за чего сыр-бор? Сложилась аудитория? Радоваться надо! А Вы хотите чтобы девочкам в 15 лет, у которых гормон в глазах, были интересны философские измышления или способы выпечки блинов? А может Вы мечтаете что бы ЛиРу превратился в рекламу для педофилов и сплетников или в придаток "жёлтой прессы"?? По поводу конкурсов и поощрений! Вы пользовались тем что изготовлено "за шоколадку"? Люди пишут по тому что испытывают в этом потребность! Есть конечно которые "за шоколадку", я таких не читаю - конъюнктурщики.
Rost 15-07-2013-12:46 удалить
Ответ на комментарий Foter # Foter, не понимаете? Ну, извините!
Ответ на комментарий Rost # Rost, на второй, сверху.
Foter 15-07-2013-12:58 удалить
Ответ на комментарий Rost # Rost, с чего вдруг такое внимание, к моей скромной персоне? И где Ваша подружка Не_титан, опять в больничке "с жёлтой полосой"? Такие как Вы с Не_титан создают определённый колорит ресурса. Не пропадайте на долго. )))
Aralis 15-07-2013-12:58 удалить
Ответ на комментарий Rost # К Вам, как к автору письма. Только мне пришло письмо от другого подписчика. Я согласна, что Вы лично никого не приглашали, я, например, сама к Вам попросилась. Мне хотелось у Вас поучиться. Но многие-то приглашают.И именно для увеличения КОЛИЧЕСТВА читателей, а не для качества (я немного утрирую, но Вы понимаете, что я хочу сказать.)
Rost 15-07-2013-13:02 удалить
Ответ на комментарий Foter # Foter, вы меня извините, но обычно стараюсь отвечать на комментарии к сообщениям, которые пишу. Очень рад, что вам запомнилась моя скромная персона.
Rost 15-07-2013-13:02 удалить
Ответ на комментарий Aralis # Aralis, вы заголовки читайте. Там обычно пишут, когда вам приходит цитата.
Делитант 15-07-2013-13:05 удалить
Ответ на комментарий Chief23 # Chief23, в том то и проблема, что ЛиРу превратился из платформы для блогов в бесплатное хранилище информации. Другими словами в свалку. "И этим хорош сайт,что много инфо можно просто хранить и делиться-не думая что куда то что либо исчезнет" - в этом-то и весь ужас.
Foter 15-07-2013-13:07 удалить
Ответ на комментарий Rost # Понял, Делитант - это Ваш второй образ! По тому как писал я тому кто прислал "инфу". ))))
Rost 15-07-2013-13:07 удалить
Ответ на комментарий Делитант # Делитант, ужас думать, что это куда-либо не исчезнет :)))) Наивность некоторых пользователей Интернета реально поражает :))))
Rost 15-07-2013-13:08 удалить
Ответ на комментарий Foter # Foter, простите, читать мысли не обучен.
Делитант 15-07-2013-13:14 удалить
Ответ на комментарий Rost # Rost, я думаю речь идет о том, что на ЛиРу приглашают всех подряд, приходят люди, лалопонимающие в Интернете и блогинге и начинают использовать сервис, как копилку рецептов и вязаний.
Делитант 15-07-2013-13:16 удалить
Ответ на комментарий Foter # Foter, не увернен, что "сложилась аудитория". Есть, конечно, исключения и группы по интересам, образовавшиеся вокруг отдельных лидеров.
Делитант 15-07-2013-13:19 удалить
Ответ на комментарий Rost # Rost, я пишу большинство статей сам. Если что-то заслуживает внимание - цитирую, в ссылки или в новости. Мне, кажется, что всё нормально, но стоит "отгрести в сторонку", и Так, и многие, просто не видят общей картины, того во что ОНО превратилось, поэтому думают, что всё хорошо.
Делитант 15-07-2013-13:21 удалить
Ответ на комментарий Foter # Foter, почему это я образ Rost?
Foter 15-07-2013-13:22 удалить
Ответ на комментарий Rost # И слава Богу! И не надо, просто будьте внимательнее. Вы когда на билет в общественном транспорте передаёте - всей "цепочке" рассказываете за что платите? ))))
Aralis 15-07-2013-13:23 удалить
Ответ на комментарий Rost # Я читаю, ко мне пришла цитата пользователя Дилетант.Вот через него я и общаюсь с Вами
Rost 15-07-2013-13:23 удалить
Ответ на комментарий Делитант # Делитант, в комментариях к оригинальному сообщению меня обвиняли как раз в однобокости. Вот такая страшная вещь статистика: стоит всем показать её данные, как тебя сразу начинают обвинять в предвзятости :) Самое обидное, что лично ValeZВалентина Любимова[/user] всё устраивает.
Foter 15-07-2013-13:23 удалить
Ответ на комментарий Делитант # Позднее зажигание? ))))
Aralis 15-07-2013-13:23 удалить
Ответ на комментарий Делитант # Вот и я о том же.
Rost 15-07-2013-13:24 удалить
Ответ на комментарий Foter # Foter, вы меня извините, но я же не нищеброд какой-то на "общественном транспорте" ездить. Поэтому не передаю.
Делитант 15-07-2013-13:34 удалить
Ответ на комментарий Rost # Rost, мы еще года два назад пытались что-то изменить. Было несколько "добровольцев" и желание. У меня есть несколько статей на тему ЛиРу, практически повторяющих твою вот эту процитированную. Но, как-то натолкнулись на непонимание. Даже лира, украшающая сейчас логотип появилась благодаря нам, но дальше дело не пошло. Не знаю почему.


Комментарии (68): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О деградиции ЛиРу. Кто виноват и что делать | Делитант - Делитант: про деньги, сайты, SEO и Google. | Лента друзей Делитант / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»