Товарищи из благотворительной организации PeTA меня порой откровенно шокируют. «Люди за этичное обращение с животными» (People For The Ethical Treatment Of Animals, PETA) мало того что выпускают всякие рекламные кампании с кучей обнаженных знаменитостей (на моей памяти уже штук 5, не меньше - Дита фон Тиз там, Ева Мендес и т.д.), но и стараются к идее защиты животных приплести буквально каждый повод.
Президент PETA Ингрид Ньюкирк отправила Джейми и Линн Спирс, родителям Бритни, открытое письмо. В нем утверждается, что маниакально-депрессивный психоз может быть вызван мясом и молочными продуктами, которыми питается Бритни Спирс.
«Мы слышали, что Бритни, находясь в психиатрической клинике, просила, чтобы ей принесли мороженое. Это может свидетельствовать о связи между ее проблемами с психикой и диетой. По данным ряда исследований, у пациентов, страдающих маниакально-депрессивным психозом, ухудшается состояние, когда они потребляют молочные продукты», - утверждает Ньюкирк. По словам Ингрид Ньюкирк, недожаренное мясо, в котором могут содержаться паразиты, может являться причиной шизофрении.
Тогда все население США можно запросто подписать под шизофреников - ведь они постоянно питаются бигмаками с котлеткой!