• Авторизация


Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... 24-06-2026 04:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!





Wislawa Szymborska (337x700, 549Kb)
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..

Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…

Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.

Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.

Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне,
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…

Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.




© Copyright: Анна Гурченок
Свидетельство о публикации №111081202997
Художник Wislawa Szymborska.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Замечательные стихи!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я считаю, что лучше , чем написано о счастье в этом стихотворении, написать и сказать невозможно... | Лариса_Воронина - Дневник Лариса_Геня | Лента друзей Лариса_Воронина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»