Да да, именно: на руках уносили. Это случилось вчера….
В Международном Доме музыки вел вечер в честь 90-летия газеты «Московская правда». Поэт Александр Вулых выступил потрясающим сценаристом. Это было путешествие во времени - в славную насыщенную историю издания. Телеверсию празднования можно будет увидеть на канале ТВЦ 26-го августа.
Если коснуться только музыкальных поздравлений на сцене, то отмечу удачный театрализованный сет Аниты Цой, которая перед выходом на сцену обрастала «капусточкой», благодаря чему ее наряд на сцене трансформировался на каждой песне. Был небольшой скандалец Игоря Саруханова за кулисами (он отказался петь «под фанеру» ради съемок и вышел на сцену с гитарой). А еще гитарой воспользовался главный режиссер театра Маяковского Сергей Арцибашев – это было его нестандартное поздравление. В своей тарелке оказались «Самоцветы», Сергей Скачков («Земляне»)… Прервусь на Хлебникову.
Она появилась в гримерке с… костылем. Только что сняли гипс. Подробностей не знаю, но, выводя ее на сцену, чувствовал как Марина опирается на мою руку. Махонькая, но тяжелая)). Ее вес почувствовал один из охранников: я рассказывал зрителям о том, как за 90 лет «Московская правда» не доросла до «желтых новостей». Мол, пора в свете тенденций )) Тут и «раненая» Хлебникова, мол, на сцене. Проклятый шоубиз типа заставил пожертвовать здоровьем, раз уж московские начальники тут в зале )). Нелли Фуртадо типа падала на днях от усталости в «Олимпийском». И мы «слепили» новость: Марина типа пошатнулась и упала в руки охранника на сцене, который унес ее на руках за кулисы. Тут же из зала прореагировал Никас Сафронов, сказав, что писал огромное количество красивых женщин, и рискнул бы поддержать «желтушку» «Московской правды», предложив Марине сейчас же позировать для полотна «красивой хромой» женщины…