• Авторизация


Не пойму: церковь пиарится или Собчак? 04-07-2008 18:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Цитирую для начала: «Любой пиар лучше, чем никакой», - любит повторять самая скандальная отечественная блондинка Ксения Собчак. На днях ей представился случай убедиться, насколько ее любимое высказывание соответствует действительности. Православная церковь выступила против детища Ксении Анатольевны - популярного шоу канала «Муз-ТВ» «Блондинка в шоколаде», пишет «Life.ru».

То блондинка читает в эфире матерные стихи о себе, то ее, изрядно выпившую, несут домой охранники, а то и вовсе экстравагантная дива принимает на глазах у всех заинтересованных телезрителей ванну в чем мать родила. Это вызывает тревогу у служителей православной церкви.

- Церковь сегодня делает многое, - говорит священник Михаил Прокопенко, - чтобы привлечь внимание людей к этому безобразию, которое творится на телевидении, но видимо, пока эта критическая масса не набрана.

Однако молча ждать церковные служители не намерены. В своей борьбе за души и тела россиян посланники веры добрались до самого Владимира Путина.

- Мы встречались с Владимиром Путиным и обсуждали эту программу, - с гневом в голосе продолжает свой пламенный монолог священник. - Да, люди сами решают, что смотреть, а какую программу лучше переключить и посмотреть что-то более полезное, но боюсь, что если такие программы останутся на ТВ, то полезных программ просто не останется.
---------------------------------------------------
Опять по теме выступает церковь, а не государство... Хотя и первые и вторые "строят свою любовь".

И все же странно. Если церкви не нравится что-то на ТВ, то можно призвать прихожан не смотреть то, что показывают. Вот нам с вами если что-то не нравиться - мы и не смотрим. Давайте вместе не будем смотреть Собчак - не будут показывать. Никакого рейтинга - никакой передачи в эфире. Никто не имеем никакого права тыкать каналу что им показывать. Работал. Знаю.

... Вот если бы бы ребенок по недосмотру мамаши попал под машину, а она начала бы призывать запрещать автомобили?!?
Церковь просто не в состоянии воспитать прихожан.

...Я не курю. И мне нет соблазна покупать сигареты, хотя они везде продаются. И шаурму не ем. Но это не значит, что другим нельзя. Если кто-то хочет смотреть Собчак - пусть смотрит. Я не смотрю. А тут думается еще про С.Союз: кто-то будет за других решать, что им есть, пить, смотреть, слушать?!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не пойму: церковь пиарится или Собчак? | Grushevsky - Сергей Грушевский, ведущий / Grushevsky Sergey | Лента друзей Grushevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»