Депутаты Петербурга против "Евровидения"
11-06-2008 13:02
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Парламент Петербурга выступил против проведения в городе финала "Евровидения". В своём обращении к губернатору Валентине Матвиенко депутаты просят её отказаться от предложения о проведении конкурса в следующем году. Авторы просьбы боятся… нашествия наркоманов, передаёт «Интерфакс». В обращении сказано: цитата – «по мнению специалистов, представляемые на "Евровидении" течения западной музыки морально разлагают нашу молодёжь и провоцируют наркоманию.
По информации правоохранительных органов, в местах проведения конкурса в разных странах количество ввозимых наркотиков увеличивается в несколько раз. Зарубежные гости, которые приезжают на конкурс имеют репутацию наркоманов и стоят на учёте в полиции». Взамен «Евровидения» в письме властям предлагают сосредоточиться на проведении фестиваля современной православной духовной песни «Hевские купола», который не имеет столь активной информационной и финансовой поддержки.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote