[300x321]15.10 - 15.50 - Гость: Влад Маленко – актер, журналист, писатель
Родился 25 января 1971 г. в Москве. В 1989-91 гг. служил в рядах СА, затем учился в театральном училище им. Щепкина при Малом Театре (курс проф. Афонина), одновременно являясь студентом лит. института им. Горького (курс Старшинова). Лауреат премии ТЭФФИ как один из актеров , стоящий у истоков программы "Куклы" -1995-97 гг. Актер Академического театра им. Моссовета, на сцене которого сыграл Соловья-Разбойника в сп. "Шиворот-Навыворот", Николку в "Белой Гвардии" и Эрика в сп. "Он пришел". С 1997 г. ведущий актер театра на Таганке. (Смердяков -"Братья Карамазовы", Коровьев - "Мастер и Маргарита", РичардIII и шут - "Хроники", глашатай - "Марат-Сад", Водонос - "Добрый человек из Сезуана" Одновременно ВМ - ведущий молодежной программы "Тет-а-тет" 1-го канала и голос обезьяны Ларика и Джоника в "Добром утре". Участник телевизионной программы НТВ "Куклы".
Недавно выступление ВМ на Байконуре собрало под крышу концертного зала около 2000 человек. В театре на Таганке ВМ по-прежнему оставляет за собой две роли: Смердякова в "Братьях Карамазовых" и 1-го актера в "Высоцком".
Смотрите видео беседы из студии здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/grushevsky/54A470E8E3145393.html