Не думаю, что простого обывателя в те годы посещали мысли о процессе записи пластинок фирмой "Мелодия" и гонорарах за это. Тем не менее, в прессе проскакивала информация о рублях и копейках.
Это моя вырезка из газеты
"Комсомольская правда" от 9 апреля 1989 года.
Официально )
Итак:
солист - 6 руб за минуту
участник професс.группы - 2,50 руб. за минуту
участник НЕпрофесс.группы - около 1,80 руб. за минуту
Отдельно прочитие про гонорары А.Пугачевой за запись пластинки, группы "Форум" и авторские.
(предыдущие мои сканы материалов
на музыкальные и околомузыкальные темы разных авторов из моей архивной коллекции можно просмотреть, нажав метку
АРХИВ внизу этого поста)
[показать]