• Авторизация


Гонорары "Мелодии" 29-08-2012 13:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не думаю, что простого обывателя в те годы посещали мысли о процессе записи пластинок фирмой "Мелодия" и гонорарах за это. Тем не менее, в прессе проскакивала информация о рублях и копейках.

Это моя вырезка из газеты "Комсомольская правда" от 9 апреля 1989 года.
Официально )
Итак:
солист - 6 руб за минуту
участник професс.группы - 2,50 руб. за минуту
участник НЕпрофесс.группы - около 1,80 руб. за минуту

Отдельно прочитие про гонорары А.Пугачевой за запись пластинки, группы "Форум" и авторские.

(предыдущие мои сканы материалов на музыкальные и околомузыкальные темы разных авторов из моей архивной коллекции можно просмотреть, нажав метку АРХИВ внизу этого поста)

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гонорары "Мелодии" | Grushevsky - Сергей Грушевский, ведущий / Grushevsky Sergey | Лента друзей Grushevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»