• Авторизация


Баку - 2 22-04-2012 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Гулял в свободные полдня по городу. Красиво очень.
Получается, что предстоящее Евровидение подтолкнуло отреставрировать-построить множество объектов, а еще и закончить те, что были долгостроем….

Совсем востока в центре Баку уже нет. В улочках можно найти и кусочек Милана, и кусочек Парижа. Местный природный камень, которым облицовывают здания, делает город очень светлым. А ночью при освещении всё выглядит просто потрясающе!

Немного моих фотозарисовок. Что будет непонятно – спрашивайте.

Памятника Ленину уже в центре нет. Стоит пара отелей напротив друг друга на бывшей его площади.
Зато есть маленький Пушкин.

[показать]
[показать]



[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Большое спасибо за фото!!! Очень красивый город! В Баку никогда не была, и вообще о вас очень мало информации, причем это было всегда! Помню, в школе на уроке географии выдали задание- из газет, журналов (инета тогда, к сожалению, не было) сделать подборку материалов, составить типа репортажа о республике. Как сейчас помню- мне достался Азербайджан.))) Получила 3=
Grushevsky 22-04-2012-23:05 удалить
Ответ на комментарий Бабушка__Лена # Я вот тоже искал достопримечательносто по памяти из школьныъх учебников ))
Но советского уже ничего не осталось...
Только ухоженные "жигулишки"...
Ответ на комментарий Grushevsky # Я, прочитав первый попавшийся Ваш пост, решила, что Вы из Баку. А оказывается мы- земляки.
Grushevsky 22-04-2012-23:40 удалить
Ответ на комментарий Бабушка__Лена # Вы тоже из странного гороа в Сибири ?
Ответ на комментарий Grushevsky # Сибирь?? Ну, если учесть, что эта зима длилась 7 месяцев,то да, приближаемся к Сибири...


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баку - 2 | Grushevsky - Сергей Грушевский, ведущий / Grushevsky Sergey | Лента друзей Grushevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»