Каких только кубиков-рубиков не было в наше время.
Точнее, кубик Рeбика-то был один. Помню, как в 80-х в длинной очереди стояли у Детского мира, чтобы купить венгерский оригинал.
А потом еще вырезали страницы из "Науки и жизнь", чтобы тренироваться его собирать ))
Кстати, оригинальный венгерский кубик у меня сохранился где-то до сих пор.
А этот из серии Varikon - тот же принцип перемещения по цвету.
Вот, откопал у себя в закромах. Он тоже оригинальный, из 80-х ))) В потертом футляре))
[показать]
[показать]