Сегодня у нас в центре у дома снесли последние овощные палатки*. Причем да же, которые уверенно долго-долго стояли на своих застопоренных колесах.
* палатки у нас – это те же вечные ларьки у вас
К чему это я: делаем с мелким задачу по математике (2-й класс) вот такую:
[показать]
Т.е. в Москве с палатками – финал, а вот задачники по математике только что под них составили…
Но задача очень даже оптовая.. Вы посчитайте сами в задачке: сколько фруктов привезли в палатку??
И получается, что это не та палатка, в которую айзер на шестерке фрукты в багажнике возит, а очень даже вместительная для более полутонны привезенных только яблок и апельсинов…