Сегодня у нас на проспекте пахло одновременно краской, свежевскопанной землей и перегаром.
Всё как в стародавние времена, только без ярких лозунгов и с гастарбайтерами в оранжевых жилетках.
Видел, как старшеклассники драили сайдинг своей школы с помощью моющего пылесоса «Керхер» с яркими щетками из «Икеи» и с пакетами всевозможных моющих средств….
…А школьный газон вспахивали всё те же гастарбайтеры в оранжевых жилетках…
А это мы всем классом в 1982-ом.
Обычно убирали школьный двор, близлежащую территорию.
Но на фото – один из наших бросков на близлежащую автодорогу. Почему-то мы должны были очищать её обочины…