Привлекательный заголовок этого поста, да ?
Во-о-от как наш человек клюет даже на слово "деньги" ))))))))))))
Давно хотел лично познакомиться с Валентиной Соловьевой ("Властелина"), её недюжинный талант
мною до сих пор не разгадан...
Мы говорили, пили чай, ели блины (все-таки масленица...).
После освобождения из тюрьмы она создала новое предприятие,
куда граждане вновь инвестируют деньги. С Валентиной Ивановной рядом вновь и те,
кто верил её прошлой "Властелине": появилась новая фирма.
Я понимаю, что разгневанные вкладчики, узнав о новом "проекте" Соловьевой, незамедлительно
хотели вернуть свои прошлые вложенные сбережения, добрались до неё самой,
но они вновь вложи свои деньги в новое дело...
Помните в ТВ-сюжетах крики из зала суда: "Валя, держись! Мы с тобой!".
Почему мне интересна эта тема?
Помните, как в эпоху Ельцина преступниками, преследуемыми за финансовые преступления,
были практически все, кто занимался бизнесом. Наказали многих.
Кто-то получил большие сроки, кто-то маленькие. Эдакий рэкет со стороны государства.
Но финансовые преступления - как паутина, практически невидимая, на тысячах и миллионах жертв (граждан)...
Пойди там в эту кучу, разберись с точностью до мелочей...
Финансовые схемы отлично отработаны, и заключение под стражу означает ли крах карьеры ?