• Авторизация


Господин полицейский VS Полицейский Господин 03-02-2011 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Господин полицейский VS Полицейский Господин

Каждая избегающая маньяка девушка (у нас на Ярославском шоссе) должна уже порепетировать, не дожидаясь 1-го марта:
Га-А-А-А-спАдин пА-А-Алицейскиииий, пАмАгитееееее!!
Нургалиев разрешил )))
Но, скоро, думаю, каждый при встрече сразу будет просить, чтобы их так не называли )))

А будут ли:
- господин задержанный ?
- господин нарушитель ?
- господин гражданин?

И просыпается внутреннее филологическое:
как быть с существительным и прилагательным ?
Господин Полицейский VS Полицейский Господин
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
radiohex 04-02-2011-12:41 удалить
Это обращение, с одной стороны, заставит поднять уровень общения между полицейским и гражданином на более возвышенные культурные высоты, с другой, пока господин полицейский будет приходить в себя, от того что, стал господином, правонарушитель может улучшив момент, сбежать! ИМХО))))))))
Grushevsky 04-02-2011-12:51 удалить
Ответ на комментарий radiohex # Я бы согласился ещё с переименованием ряда профессий.
Например, переименовать врачей - в эскулапов, учителей - в мучителей, только вот бы зарплату тогда такую же сделать как у Господ полицейских
radiohex 05-02-2011-11:39 удалить
Эскулап - отличная идея! Господин эскулап, можно мне войти? На третьем международном съезде эскулапов...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Господин полицейский VS Полицейский Господин | Grushevsky - Сергей Грушевский, ведущий / Grushevsky Sergey | Лента друзей Grushevsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»