После бредовой цензуры "Золушки" в камчатском театре :
http://www.dp.ru/a/2011/01/11/Zolushke_potrebovalas_c
еще об одном факте рассказывает моя знакомая Елена Завьялова в своем ЖЖ:
В Омском Пятом театре поставили "Норд Ост" - спектакль о гибели заложников - Кто виноват?
http://e-n-z.livejournal.com/86280.html
Спустя сутки стали появляться сообщения о том, что «скорее всего» будет снят с репертуара:
на премьере побывал местный министр культуры
http://e-n-z.livejournal.com/87500.html
вот что пишет об этом визите местная пресса
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=35625
Сегодня уже мы не нашли на сайте омского минкульта даже упоминания об этом спектакле...
http://e-n-z.livejournal.com/88677.html
Цитата:
"В спектакле «Пятого» не было «второго дна». Там открытым текстом говорилось, что переговорщиков в тёмную использовали, чтобы тянуть время, власти вовсе не думали о заложниках, больше двух суток сидевших в креслах театра. Достоверной информации о том, как принимались решения, до сих пор нет. По сути, спектакль-обвинение."