Это чтоб не получилось, как в баяне:
ЗАПАХ ВОДКИ, ЗВОН ЯИЦ,
КРАСОТА ОПУХШИХ ЛИЦ,
НА КОСТРЕ В ФОЛЬГЕ РЫБЁХА,
А ВО РТУ УЖАСНО ПЛОХО,
СКОРЛУПА ВИСИТ НА ХАРЕ -
ПАСХА ВИДИМО В РАЗГАРЕ!!!
Посмотрите хорошее кино:
Шепот ангелов / A Rumor of Angels
2000 г., США Режиссер Питер О'Фаллон / Peter O'Fallon
И не бойтесь, что америкосовское.
Цитата из фильма: "Сердцем и разумом" можно увидеть поразительные вещи".
В фильме много диалогов, рассуждений, разговоров, поэтому любителям экшенов
советую не смотреть.
Аннотация от Gordi:
"Несколько лет назад в автокатастрофе погибла мать Джеймса. Она умерла у него на руках, прямо там, на дороге, оставив сына в бессилии реветь над её разбитым телом. Мальчик так и не смог оправиться от шока внезапной потери, периодически впадая в ступор от всплывающих воспоминаний, погружающих его в холод страха и неизбывной тоски.
Жизнь мальчика, волею случая пересекается с судьбой странной старухи, живущей на побережье, напротив старого маяка".
А как помочь пережить боль другому?
Вот вам и пересечение мудрости и юности. И как помогают они друг другу пережить горечь утрат стоит понаблюдать.
Игра Ванессы Рэдгрейв (в главной роли) в каждой сцене заставит вас отложить бутерброд.
Может, существует и книга, по которой сделан фильм, не знаю.
Просто многие тексты актеров в фильме прописаны четко и основательно.
Хорошее кино.
P.S. Я узнал , что все-таки существует книга , по которой сделан фильм :
Даффи Бойлан "Твой сын жив" (Письма солдата своей матери)
Duffie Boylan "Thy Son Liveth"
[показать]