Сбежал по срочному от суеты и прохлады Москвы. Давно мечтал побывать в Вене, чтобы подтверждить/развеять традиционные ассоциации: венский вальс, венский штрудель, венские стулья. Для меня Вена – это роскошная имперская столица, Моцарт и его родной город – Зальцбург.
Ненадолго становлюсь герром – herr Grushevskiy – please!
[показать]
Ненадо бегать сломя голову по музеям и дворцам! Ненадо мотаться за город! Мой рецепт прост - просто бродить по улочкам Старого города, осматривая все, что попадается на глаза: Ринг, Стефанплац, Ховбург, Альбертина, Опера, сады и парки. А по пути захаживать в знаменитые венские кофейни, они считаются самыми старейшими в мире.
Странное ощущение, что я уже здесь был: на каждой улице, на каждом повороте, у каждого дома чувствуешь праздник в душе. Сам себя поправлю - Вена Совсем Другой Город. Величественные здания, широкие улицы, дворцы и парки –по-имперски основательно. Сами венцы – благопристойные и чопорные. Все очень сдержанно и умеренно.
Несколько первых фото:
[показать]