Привет из прошлого
28-12-2007 21:55
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера у меня был день сюрпризов. Зашла на сайт odnoklassniki.ru и нашла там массу знакомых лиц. Так приятно было! А к тому же обнаружила старого хорошего знакомого. Он раньше дружил с моей очень хорошей подругой, что уехала аж 17 лет назад в Голландию и вышла там замуж. Все эти годы с подругой держали связь через общую подругу. Так вот этот знакомый с одноклассников(очень хороший человек, к слову) живёт теперь в Германии.В институтские годы он был музыкальной звездой соседнего факультетского театра. Играл на множестве инструментов, был победителем Ленинградского конкурса молодых джазовых исполнителей…Очень умный и интеллигентный человек. Эх, как поздно сознаёшь, что рядом были отличные люди! Вот этот знакомый и раздобыл мне электронный адрес Голландской подруги.СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!!!ВЕК ЕМУ ДОЛЖНА!!! Это такой для меня подарок!Теперь мы больше не зависим от сюрпризов почты! Я тут же написала подруге и она ответила.Всё было чудесно!
И тут я поймала себя на мысли, что, возможно, никогда уже не увижу лично ни моей подруги…ни этого приятеля…ни половину собственного класса..Я подумала, что уехали почти все самые умные, самые лучшие…Мне стало так грустно и горько…
В прошлом году отмечали с помпой 100-летие родного института.Я так радовалась поводу встретиться с «нашими».Но…пришло очень мало народу.Было лето:пора отпусков…Информации о том, как попасть на праздник ,почти нигде не было…Многие из наших «девчонок» получают маловато и оторвать летом лишнюю 1000 рублей-для них проблема…В общем событие получилось довольно сумбурным. Мой муж отдал свой билет моей одногруппнице-подруге.Мужнина группа(мы учились на одном факультете,только он на курс старше)встречается часто…,а наша-никогда…На празднике из нашей группы оказались только мы двое…, да и из остальных пришло мало народа. А самое жуткое, что ото всюду неслось: погиб, умер, утонул, разбился насмерть…Я так остро тогда поняла, что круг тех, кого ещё могу назвать: «наши» совсем не велик и он только будет сужаться и сужаться…
Поэтому этот новогодний подарок ОСОБЕННО ЦЕНЕН!!!!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote