• Авторизация


Вечер воспоминаний 30-03-2008 03:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[250x166]
выдался у меня с легкой руки Anattoria. Поведала она о предстоящей уборке после ремонта. Но все познается в сравнении. Рассказываю.

Жила я как-то далеко-далеко и было там холодно-холодно, бр-р-р... Было так холодно, что замерзли водовод и теплотрасса во всем населенном пункте. И если с этими "неприятностями" народ еще как-то боролся с помощью привозных бочек с водой и электричества, то, когда замерзла канализация, стало как-то совсем грустно...))) И вот какой-то "умныйдядя" решил отогреть ее путем установления и поджигания 5!!! бочек солярки в подвале нашего дома. А кому, собственно, эта канализация нужна-то? Спасение утопающих... Надо сказать, что жила я на первом этаже и по-нормальному сбить полы и заделать щели никто не додумался до нашего там появления. Готовы? Солярку подожгли!!!

Соответственно, у меня в квартире началась русско-турецкая баталия - "война в Крыму, все в дыму и ничего не видно..." То есть не видно буквально. На расстоянии вытянутой руки. На улице -35С - там не поживешь; окна, закупоренные на зиму, открывать тоже как-то не очень хочется. Да и выстужать любовно "нагретую" до +12С квартиру с ребенком 10 месяцев от роду. Открывала входную дверь и форточку все-таки на пару часов регулярно. Дышать-то тоже хоцца. Когда вся эта хрень выгорела - можете представить, как всё вокруг меня "пищало": "Хочу в стирку, хочу в мойку..." Это с привозной-то водой! Дальнейших ужасов наведения чистоты я рассказывать не буду. Скажу только, что тут самая смелая фантазия отдыхает. Еще лет 10-12 я находила вещи, особенно пластмассовые какие-нибудь, в которые въелась эта сажа.
Эк меня расвспоминалось-то...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (70): вперёд» последняя»
Такого и врагу не пожелаешь))
Lu_Chik 30-03-2008-18:36 удалить
Делаварка, Ага! Это сейчас я улыбаюсь, а тогда.....я широко улыбалась)))
Anattoria 30-03-2008-21:34 удалить
Lu_Chik, ох и героиня ты, все ж -таки)))). авторитетно заявляю, так сказать:)
Ca_va_bien 31-03-2008-10:07 удалить
Конечно, такие вещи не забываются!!!
Под нами (тоже жили на 1м этаже ;-)) как-то стекловата сутки горела - так поливать приходилось непрерывно, чтоб самим тоже не загореться... Тоже весело было! :-)))
Lu_Chik 31-03-2008-14:34 удалить
Ullika, Вы, что ли в подвал переехали, чтобы поливать?
Ca_va_bien 31-03-2008-14:55 удалить
Lu_Chik, я слово "пол" пропустила :-)
У нас строители схалтурили - и не положили перекрытие между подвалом и нашим 1м этажом. Так что под досками пола сразу дыра в подвал была :-)
Вот мы пол и поливали, чтобы не загореться :-)))
Lu_Chik 31-03-2008-15:22 удалить
Ullika, Весело тоже, однако. "По-пионерски" надо было заодно, чтоб им тоже кайф доставить!
Martian_Jedy 31-03-2008-15:39 удалить
Ужас какой! (((

У меня за плечами - 10 дней без воды - причем только у половины дома, зимой прорвало трубу у соседей... - 14, сверху воды льет и тут же застывает, скользко - да еще и темно, от влаги пришлось свет вырубить...
И пожар - венец всего, горело непосредственно под моей комнатой...
Мля, ехали - В ПОЛНОЧЬ - 4 километра - пожарники - 40 минут! Пешком можно добежать при желании... 4 этаж, прыгать нельзя, выйти нельзя - в подъезде дым и языки огня, кошки воют ( их тогда всего 3 было... Снижу крики - соседка алкоголичка сгорела заживо...

Млин, как раз за день до вручения мне Мастерского сертификата и за 9 - до защиты диплома...
Как у меня тогда крыша не съехала - НЕПОНЯТНО!

Так что я тебя хорошо понимаю.
Lu_Chik 31-03-2008-15:50 удалить
Martian_Jedy, Умеешь ты развеселить, все-таки!
У меня аж мурашки забегали...(
Нет, пожара у меня... тьфу-тьфу-тьфу.... Хоть в этом повезло)))
Martian_Jedy 31-03-2008-16:20 удалить
Lu_Chik, -а то!

Не стыжусь, что те 20 минут, когда стало ясно, что мне не выйти - и до приезда пожарных -у меня были слезы на глазах.

Потом, главное, эвакуировали по дома - один мелкий путался под ногами, все время спрашивал - " где трупы, хочу трупы увидеть")))
Lu_Chik 31-03-2008-16:36 удалить
Martian_Jedy, Это что за некрофил такой?
Martian_Jedy 01-04-2008-10:14 удалить
Lu_Chik, - а он фильмов американских насмотрелся, стрелялок наигрался - вот и решил, что это круто. Я ему говорю: - "Да ты не знаешь, о чем говоришь, если увидишь хоть один труп - придется тебе стирать памперсы!" - почти не подействовало.
Lu_Chik 01-04-2008-10:25 удалить
Martian_Jedy, Да, наличие отсутствия мозгов встречается все чаще и все больше ареал :о(
Martian_Jedy 01-04-2008-10:40 удалить
Lu_Chik, - ну ти-и-и-ипичный тинейджер! Из тех, кто уверен, что из пистолета можно дать автоматную очередь))
Anattoria 01-04-2008-11:20 удалить
Lu_Chik, ну и страсти-мордасти разворошились... Не на шутку! Обалдеть прям..
Теперь точно знаю - у меня курорт)))
Lu_Chik 01-04-2008-11:44 удалить
Anattoria, Все познается в сравнении!
Я вот тоже не представляю себя на пожаре...
Anattoria 01-04-2008-11:53 удалить
Lu_Chik, я тока один раз пожар со стороны видела... Впечатляет жутко..... В подмосковье деревянный дом напрочь выгорел за считанные минуты.(
Мдя... Срасти -- жуть просто...

О пожаре, говорите...
У нас на старой квартире сверху сосед был, тот ещё #удак, извините за выражение... Уснул он как-то у себя спокойненько так, а телевизор выключить забыл. Произошло короткое замыкание, загорелись занавески, через какое-то время запылала квартира...
Этаж у него 8-й. Три пожарки приехали довольно быстро, надо отдать должное. Но огонь был такой силы, что тушили они всё это дело долго.
А теперь представьте... Три пожарных машины заливают сие дело всё водой (и воду подкачивают из "источников" постоянно). Мы были "первыми на очереди". Квартиру залило так, что воды было везде больше, чем по колено... Всё полетело к чёрту, весь паркет повздувался, потрескался, потолок и все стены в трещинах (об обоях я молчу), мебель вся побелела... В квартире жить было просто невозможно.
Она всю зиму, а потом и весной стояла с открытым балконом, потому как гарь и вонь въелись во всё просто напрочь...
Коридоры в том доме длинные (половина 35 метров). Его квартира почти посередине. После пожара большая половина коридора была чёрной сверху донизу (и половину холла ещё задело).
Ca_va_bien 01-04-2008-17:10 удалить
Ольга_Bagira, жЮть!!!
Чтобы немножко отвлечься (и поулыбаться) - "анекдот в тему" (причем, даже не анекдот, а совершенно реальные фразы из жизни):
Разбор тушения пожара в одной пожарной части г.Свердловска. Офицер - личному составу:
- Ну что, орлы... Приехали вовремя... Тушили правильно... Сгорело всё...
:-)))
Lu_Chik 01-04-2008-17:37 удалить
Ullika, Армейские перлы! Плавали, - знаем...)))
Ca_va_bien 01-04-2008-17:55 удалить
Lu_Chik, я так уже подозреваю, что "мы не двойняшки, мы тройняшки" :-)))
Исходное сообщение Ullika
Ольга_Bagira, жЮть!!!
Чтобы немножко отвлечься (и поулыбаться) - "анекдот в тему" (причем, даже не анекдот, а совершенно реальные фразы из жизни):
Разбор тушения пожара в одной пожарной части г.Свердловска. Офицер - личному составу:
- Ну что, орлы... Приехали вовремя... Тушили правильно... Сгорело всё...
:-)))

Пожарная часть. Сидят пожарники, кто чай пьёт, кто в картишки режется, кто чем занимается. В ожидании.
Заходит начальник:
-- Ребят! Спокойненько допиваем чай, доигрываем в картишки... Спокойненько так собираемся и ещё тише едем... Налоговая горит!
Исходное сообщение Ullika
Lu_Chik, я так уже подозреваю, что "мы не двойняшки, мы тройняшки" :-)))
А это вы о чём, собственно? :) :)
Lu_Chik 01-04-2008-19:51 удалить
Ольга_Bagira, Я не знаю, правда, кто третим будет, ты, наверное, но "подозреваю", что речь идет об армейских буднях. Ullika, я права?
А "Ну чего привязался? Не двойняшки мы, - тройняшки, я просто писать ходил" - это "Ералаш")))))
Ca_va_bien 01-04-2008-20:47 удалить
Lu_Chik, про Ералаш правильно :-)
А вообще - у меня уже здесь (на Ли.Ру) нашлась одна близняшка-двойняшка, с которой мы и думаем практически одинаково (и даже одно и то же - одновременно!), и в предпочтениях сходимся, и в замечаниях - вот как мы с тобой! :-)
Так что - "третьим будешь?" ;-)))
Ca_va_bien 01-04-2008-21:32 удалить
Lu_Chik, уррррряяяяяя!!!
Предлагаю это дело как-нибудь отметить!
(Можно даже просто выпить! :-))
Lu_Chik 01-04-2008-21:45 удалить
Ullika, Ну, раз там нам пророчат смерть жуткую от коньяка, предлагаю его и откушать, дабы пророков не обмануть. Однако грамм 50 думаю хватит, чтобы обмануть таки! Как тебе КВВК?
Ca_va_bien 01-04-2008-21:59 удалить
Lu_Chik, оченно даже уважаю! :-)
Drinks!


Комментарии (70): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вечер воспоминаний | Lu_Chik - Светлый путь | Лента друзей Lu_Chik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»