[250x166]
выдался у меня с легкой руки
Anattoria. Поведала она о предстоящей уборке после ремонта. Но все познается в сравнении. Рассказываю.
Жила я как-то далеко-далеко и было там холодно-холодно, бр-р-р... Было так холодно, что замерзли водовод и теплотрасса во всем населенном пункте. И если с этими "неприятностями" народ еще как-то боролся с помощью привозных бочек с водой и электричества, то, когда замерзла канализация, стало как-то совсем грустно...))) И вот какой-то "умныйдядя" решил отогреть ее путем установления и поджигания 5!!! бочек солярки в подвале нашего дома. А кому, собственно, эта канализация нужна-то? Спасение утопающих... Надо сказать, что жила я на первом этаже и по-нормальному сбить полы и заделать щели никто не додумался до нашего там появления. Готовы? Солярку подожгли!!!
Соответственно, у меня в квартире началась русско-турецкая баталия - "война в Крыму, все в дыму и ничего не видно..." То есть не видно буквально. На расстоянии вытянутой руки. На улице -35С - там не поживешь; окна, закупоренные на зиму, открывать тоже как-то не очень хочется. Да и выстужать любовно "нагретую" до +12С квартиру с ребенком 10 месяцев от роду. Открывала входную дверь и форточку все-таки на пару часов регулярно. Дышать-то тоже хоцца. Когда вся эта хрень выгорела - можете представить, как всё вокруг меня "пищало": "Хочу в стирку, хочу в мойку..." Это с привозной-то водой! Дальнейших ужасов наведения чистоты я рассказывать не буду. Скажу только, что тут самая смелая фантазия отдыхает. Еще лет 10-12 я находила вещи, особенно пластмассовые какие-нибудь, в которые въелась эта сажа.
Эк меня расвспоминалось-то...