• Авторизация


Из числа моих любимчиков - сурикаты. 19-03-2008 21:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[200x300]
[300x200]

Почему? Мало того, что просто красивые. У них великое чувство Семьи. Хотя, конечно, есть своя иерархия, а у кого ее нет?

Сурикаты – самые преданные матери. При нападении орла они собой закрывают детенышей, спасая их от смерти ценой собственной жизни.

Дети там всегда под присмотром. В колониях сурикатов есть настоящие детские сады: пока матери охотятся, за детенышами присматривают «няньки» – другие молодые самки.

Сурикаты – единственные млекопитающие кроме человека, которые дают детям настоящее образование. Взрослые сурикаты показывают молодняку, как правильно охотиться, строить дома и воспитывать детей. Именно поэтому ручные сурикаты бросают свое потомство – они просто не знают, как о нем заботиться!

У сурикатов есть свой язык, в котором целых 20 «слов». С их помощью зверьки общаются с сородичами: сообщают об опасности, выражают удовольствие, успокаивают детенышей и т.д. При этом некоторые сигналы состоят из 2-4 слогов!

[300x225]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Да, зверьки просто потрясающие! Такой здравый коллетивизм!!!
И такие милки!!!

А эту фотку я сама сделал в зоопарке!
:)
[568x426]
ANONIMUSI 20-03-2008-02:29 удалить
[QUOTE]Исходное сообщение Lu_Chik
почему? Мало того, что просто красивые.
=========================================
Симпотяги курносенькие......
 (86x100, 10Kb)
Lu_Chik 20-03-2008-10:35 удалить
Мелатерайн, Твоя фотка просто - лучшая, спасибо огромное! Этакие сиамские близнецы. Один морд на двоих. А пушистые какие! Ты их по холодку щелкала, да?
Martian_Jedy 20-03-2008-11:27 удалить
Исходное сообщение Lu_Chik
Мелатерайн, Твоя фотка просто - лучшая, спасибо огромное! Этакие сиамские близнецы. Один морд на двоих. А пушистые какие! Ты их по холодку щелкала, да?

Так доверчиво уткнулись друг в друга! Лапы!
Pirattika 20-03-2008-12:28 удалить
Lu_Chik, интересно, наверно, каждый человек ассоциирует себя с каким-нибудь животным. А ты кто?
Lu_Chik 20-03-2008-12:36 удалить
Vitoria1813, Я - гибрид, науке неизвестный. С одной стороны я - кошка. Не большая, обычная. Но кошки, как известно, тоже заботливые мамы. Семья для меня очень важна. Поэтому, в какой-то степени, я и к сурикатам могу себя отнести, но в гораздо меньшей.

А вообще все-таки, по большому счету - кошка, причем помоечная дворовая. Та, которой никогда не блюдечке ничего не подавали... У меня есть зубы и когти, хоть и в мягких подушечках.
Pirattika 20-03-2008-12:44 удалить
Lu_Chik, а я зверь одинокий и дикий: пантера, леопард, волк.
Lu_Chik 20-03-2008-12:48 удалить
Vitoria1813, Глядя со стороны, я бы так и сказала. Ждала, что ты сама ответишь. Кстати, насколько я знаю, пантера - это черный леопард.
Pirattika 20-03-2008-12:53 удалить
Lu_Chik, да, пантера - это черный леопард. Я хотела сказать, что мне подходит и то, и другое. А почему ты бы так и сказала?
Lu_Chik 20-03-2008-12:55 удалить
Vitoria1813, Мне здесь ответить, в личке, или у тебя?
Pirattika 20-03-2008-12:55 удалить
Lu_Chik, как тебе удобнее, мне все равно.
Martian_Jedy 20-03-2008-15:18 удалить
Lu_Chik, поддержу тему))) Я - так вообще чудовище... Этакий гибрид кошки ( 17 лет кошачьего стажа - это неизлечимо), летучей мыши, дельфина и осьминога.
Монстр!))) Инопланетный)))
Lu_Chik 20-03-2008-15:32 удалить
Да уж! Ты как, в воде летаешь, или по воздуху плаваешь?)))
Lu_Chik 21-03-2008-19:08 удалить
Елка_Палкина, Спасибо, дорогая, хороших сурикат никогда много не бывает :о)))
Grey_Jane 24-06-2008-12:53 удалить
Мои снусмумрикииии!!! Лааапкииии!!! Люблю нимагу! =))) Я бы тоже фоточку выложила, но коллекция утеряна вместе с жёстким диском. Бу.
Lu_Chik 24-06-2008-13:04 удалить
Grey_Jane, Во блин! Я их тоже снусмумриками зову *чешет в затылке*
И если бы ты пробежалась по комментам, то увидела, что на днях моя сына напрочь удалил мои папки с фонами и фотками((( Горюю вместе с тобой и набираю по новой(((
Grey_Jane 24-06-2008-14:52 удалить
Lu_Chik, у дураков у умничек мысли сходятся! ;)
А насчёт фонов, я тебе у себя написала. =)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из числа моих любимчиков - сурикаты. | Lu_Chik - Светлый путь | Лента друзей Lu_Chik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»