• Авторизация


Вчера узнала 17-03-2008 20:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[199x300]
что Папа Римский отредактировал список смертных грехов. Впервые за 1500 лет. С легкой руки епископа Джанфранко Джиротти число смертных грехов удвоилось – их стало 14. Теперь вечным проклятием душе католика грозит использование контрацептивов, загрязнение окружающей среды, аборты и эксперименты с ДНК человека. А также педофилия, клонирование, распространение и употребление наркотиков, излишнее богатство.

Я не знаю, смертельный ли грех клонирование и опыты с ДНК. Ведь благодаря именно этим опытам мы (человечество) находим пути к победе над болезнями.

Я не знаю, смертельный ли, но грех, конечно - загрязнение окружающей среды. Ведь мы оставим нашу Землю нашим детям. А кто не понимает этого - тот и смертного греха не убоится!
Я согласна, что распространение наркотиков - величайший грех, но жажда власти и денег перевесит боязнь греха, если человек уже преступил моральные принципы.

Я подписываюсь под тем, что педофилия - смертельный грех!

Но простите, объявлять одновременно смертным грехами и аборты, и контрацепцию - это, я считаю, по меньшей мере глупо, если не сказать преступно! Следуя логике вещей нам, человекам, следует напрочь забыть радости любви и секса, и предаваться последнему только для зачатия ребенка. Либо рожать регулярно каждые 9 месяцев (как кошки, честное слово!). Только родить-то мало! Надо этого ребенка вырастить, воспитать! Чтобы он стал достойным членом общества, а не его отбросом.
Представляете картину, что будет с Землей лет через 50? Все рожают с завидной регулярностью (что-то я слабо представляю, что народ откажется от радостей секса), воспитывать не успевают (даже те, кто этого хочет), и вот Земля медленно, но уверенно наполняется отбросами общества. Тут уже о таких смертных грехах, как наркомания и педофилия вопрос вообще не будет вставать. Их отменят!
Как в свое время большевики вообще "отменили" религию. И храмы сносили...


http://www.gazeta.ru/social/2008/03/11/2664404.shtml
http://www.rambler.ru/news/culture/religions/12345067.html?print=1
http://www.ng.ru/politics/2008-03-12/3_kartblansh.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ruda_Tigra 17-03-2008-20:53 удалить
Папа Римский не Иисус Христос. На заборе тоже много чего написано. Теперь Бенедикт свою гитлерюгендовскую молодость вспомнил и тоже написал. Контора пишет. ))))
Lu_Chik 17-03-2008-20:56 удалить
Ruda_Tigra, Хосспади, все бы так считали!
Ruda_Tigra 17-03-2008-20:57 удалить
Педофилия, кстати-с, косвенно касается заповеди "Не прелюбодействуй", а наркотики "возлюби ближнего своего, как самого себя". И где в этом Бенедикт отличился?
Ruda_Tigra 17-03-2008-21:02 удалить
Lu_Chik, тем более, нас, православных, это не касается. До этого бздынька Бенедикта я считала, что наши отцы церкви более звизданутые. А они так ещё ничо, терпеть можно. ))))
Lu_Chik 17-03-2008-21:54 удалить
Ruda_Tigra, Да-да, я хотела про православных сказать, но как-то очень уж все законченым показалось...
ANONIMUSI 17-03-2008-23:32 удалить
[QUOTE]Исходное сообщение Lu_Chik
что Папа Римский отредактировал список
*****************************************
С тобой согласен на все 100%!
 (52x104, 6Kb)
лично я "за" использование контрацепции...иначе абортарии переполнятся желающими!АБОРТ-приравниваю к убийству с особой жестокостью!НАРКОТИКИ-сродни убийству,т.к. рано или поздно человек погибнет!ЗАГРЯНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ...в какой то степени тоже убивает человека,но...
Martian_Jedy 18-03-2008-10:22 удалить
Да сколько попов и развратничают, и среду загрязняют - и хоть бы что! Блин, противно слушать этого дебила!
У меня в прошлом работа в приюте - и я знаю, есть дети - по отношению к которым честнее было бы сделать аборт.
Да что там, на своем опыте знаю, что это такое - быть нежеланным ребенком.
Блин, ресурсы истощены, планета перенаселена - она не резиновая, а этот шут призывает людей размножаться как кролики! Мозгов нет, поп чертов????

Пусть он скажет, что эксперименты с ДНК сметрный грех тем людям, которые благодаря им вылечились от диабета и прочей дряни - пусть пойдет, и каждому скажет. Сам, без охраны - надеюсь, попадется кто-то неверующий и даст ему по морде. По человечески.
Мракобес хренов, ненавижу его!

Да, еще - "чрезмерное богатство" - пусть определение даст. Любопытно просто - и старо, было уже. Хочет натравить своих фанатиков на Билла Гейтса и прочих??? Что-то я не верю, что сам святой папаша подаст пример. Или пусть поживет - хоть годик - в одной комнатке с отслаивающимися обоями - получая зарплату аналогичную 2500 , как я - а потом уже дерет глотку.
Фу, сейчас стошнит от него!
да ладно вам... после того, как Церковь начала "наезжать" на книжки детские - типа Гарри Поттера - объявляя их чуть ли не ересью, я вообще ничему не удивляюсь.
Lu_Chik 19-03-2008-13:52 удалить
Исходное сообщение Мелатерайн
да ладно вам... после того, как Церковь начала "наезжать" на книжки детские - типа Гарри Поттера - объявляя их чуть ли не ересью, я вообще ничему не удивляюсь.


Что-то я пропустила :(
Ruda_Tigra 19-03-2008-14:08 удалить
Lu_Chik, было дело. Там же пишу, о ужос-ужос!, о волшебстве и магии! А на кой тогда этих самых ведьм и ведьмаков непогрешимая инквизиция на барбекю отправляла? Чтоб таперача книги про них писали?! )))))
Lu_Chik 19-03-2008-14:35 удалить
Ruda_Tigra, Ну, по мне тоже шампурики плачуть...
Ruda_Tigra 19-03-2008-19:48 удалить
Lu_Chik, все мы там будем. А рай, следуя догмам наших церковных иерархов, должно быть очень безлюдное местечко, где нет никого кроме них. В этот рай я как-то сильно и не стремлюсь, чтобы вечность в ТАКОЙ компании! )))))
Lu_Chik 19-03-2008-20:08 удалить
Ruda_Tigra, Я вообще-то в кошачий рай собираюсь. Мне там Антон с Фимкой место забронировали :о))) Там нашего брата тоже изредка принимают
Lu_Chik 26-03-2008-13:21 удалить
Martian_Jedy, Такого котика - с удовольствием. Ты почитай еще у меня в цитатнике "Когда умрет мой старый кот..."


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчера узнала | Lu_Chik - Светлый путь | Лента друзей Lu_Chik / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»