• Авторизация


5 минут хватило 08-09-2009 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - отличное


Приезжих не только видно, но и слышно. При чем очень хорошо. Я не раз замечала, что почему-то многие люди с переферии очень громко говорят, на каких-то пищаще-звенящих тонах. При чем, чем глубже провинция, тем громче речь.. Вот и сегодня буквально 5 минут разговаривала с девушкой, приехавшей из Мордовии, год живущей в Москве. Детонька, ну что ж ты так вопишь.. Идёт и на всю улицу что-то активно втирает. Я уж не выдержала: "Чего ты орёшь?!" Почему нельзя спокойно рассказывать, чтоб тебя слышал только тот, с кем ты беседуешь, а не весь переулок и жители домов на первых пяти-семи этажах?  Какой-то дискомфорт ощущается, когда иду по улице, а собеседник начинает так громко говорить, что уши закладывает, постоянно одёргиваю его, чтоб тише говорил. Не принято у нас как-то так бурно на всё реагировать, потому, наверно, мне и не по себе от высокочастотных спикеров!:)

Ещё с Осом разговаривали накануне на эту тему, хорошую фразу она сказала: "Да, из таких людей деревню уже не выбьешь, а вообще всё зависит от воспитания". У Натахи воспитание дай Бог каждому, но и у неё иногда проскакивают вопли, и на мои "тсс" она уже не обижается:)

Товарищи, не_москвичи, чего ж вы так орёте-то?:))
 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
Curt_Wild 08-09-2009-19:06 удалить
В Москве личное пространство меньше, поэтому говорят тише, а в провинции места много, личное пространство огромно и нужно громко говорить, чтобы тебя услышали на другом конце личного пространства собеседника))
angelok_nebes 08-09-2009-19:28 удалить
О.о а что я всегда ору?
Shopagolic 08-09-2009-19:28 удалить
angelok_nebes, а ты не москвичка?? Та я ж не всех имею ввиду) не всех, но многих)
Kiliana 08-09-2009-19:52 удалить
на самом деле сама не понимаю громко говорящих людей) меня это иногда жутко напрягает)
Shopagolic 08-09-2009-19:53 удалить
Kiliana, вооот)) на уши давит))
Curt_Wild 08-09-2009-19:54 удалить
Я говорю громко, но не замечаю этого =) Но любят меня вовсе не за это Есличо - я из подмосковья, ога.
Shopagolic 08-09-2009-19:56 удалить
Аннори, ну так никто не замечает)) Та хоть из Устьпердуйска, лишь бы человек был хороший)
ruhka 08-09-2009-22:32 удалить
ох да...то что говорят громко..это правда. Не наю что с ентим поделать, но иногда правда раздражает) Ладно когда громко говорят..ой ладно, смолчу, итак возле дома каждый второй пристаёт...
Wolodin-de-Mort 08-09-2009-23:58 удалить
Shopagolic, ...а ты попробуй перекричать работающий трактор или комбайн в посевную)))
Shopagolic 09-09-2009-00:02 удалить
Чёртополох, прям все они там как будто с тракторами!))
Елдырин, на чужой вершок не раззевай роток!
я зачастую громко разговариваю, но это привычка с детства. у меня мама - полиграфист, работала в цехе, там машины гудели. Она и дома громко разговаривала, и я привыкла. Отучаюсь =)
Shopagolic 09-09-2009-16:34 удалить
Ведьма_Драконовна, ну правильно)) сама знаешь) у нас в социуме это не прилично)
Wolodin-de-Mort 09-09-2009-16:54 удалить
Ответ на комментарий Shopagolic #
Исходное сообщение Shopagolic Чёртополох, прям все они там как будто с тракторами!))
дак от куда ж ещё это орущее быдло то понаехало к нам??? с деревень и сёл, йопта!)
Shopagolic 09-09-2009-16:55 удалить
Чёртополох, о да)) так из городов тоже прут как будто глухие на оба уха)))
Когда какой-то хрен орет, сразу вспоминаю фильм "Зайчик" "- Чего вы кричите?" [показать]
Shopagolic 09-09-2009-17:36 удалить
Зубы_Билана, при фразе "какой-то хрен орёт" я Лясю вспомнила))))))
ой..как раздражает эта привычка людей орать на ухо всем,кто едет в транспорте!
Shopagolic 09-09-2009-23:53 удалить
Бонни_Мэри, о да))) а по телефону во весь голос в транспорте разговаривать?)))


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 5 минут хватило | Shopagolic - Я вчера, сегодня, завтра и всегда..(с) | Лента друзей Shopagolic / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»