Настроение сейчас - отличное
Приезжих не только видно, но и слышно. При чем очень хорошо. Я не раз замечала, что почему-то многие люди с переферии очень громко говорят, на каких-то пищаще-звенящих тонах. При чем, чем глубже провинция, тем громче речь.. Вот и сегодня буквально 5 минут разговаривала с девушкой, приехавшей из Мордовии, год живущей в Москве. Детонька, ну что ж ты так вопишь.. Идёт и на всю улицу что-то активно втирает. Я уж не выдержала: "Чего ты орёшь?!" Почему нельзя спокойно рассказывать, чтоб тебя слышал только тот, с кем ты беседуешь, а не весь переулок и жители домов на первых пяти-семи этажах? Какой-то дискомфорт ощущается, когда иду по улице, а собеседник начинает так громко говорить, что уши закладывает, постоянно одёргиваю его, чтоб тише говорил. Не принято у нас как-то так бурно на всё реагировать, потому, наверно, мне и не по себе от высокочастотных спикеров!:)
Ещё с Осом разговаривали накануне на эту тему, хорошую фразу она сказала: "Да, из таких людей деревню уже не выбьешь, а вообще всё зависит от воспитания". У Натахи воспитание дай Бог каждому, но и у неё иногда проскакивают вопли, и на мои "тсс" она уже не обижается:)
Товарищи, не_москвичи, чего ж вы так орёте-то?:))
Исходное сообщение Shopagolic Чёртополох, прям все они там как будто с тракторами!))дак от куда ж ещё это орущее быдло то понаехало к нам??? с деревень и сёл, йопта!)
[показать]