• Авторизация


All the way from Memphis 24-11-2008 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ilia_rockman Оригинальное сообщение

Музыкальные открытия последних дней
.....
После того, как вздумалось переслушать All The Way From Memphis с 2-го сольника Брайана Мэя, скачал эту вещь в оригинале (в исполнении группы Mott The Hoople). Отличная песня, начинается с ритма, играемого на пианино, а потом становится довольно рок-н-ролльной. Но есть минусы - не понравилось визжание саксофона в середине, над ним просто поиздевались))). И записано как-то хреново, басов почти нет, гитара и саксофон слишком сильно разнесены по разным каналам. В начале 70-х умели сводить гораздо лучше.
....

И я ведь согласна...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ilia_rockman 24-11-2008-22:45 удалить
Здорово видеть, когда с тобой соглашаются))))

А что бы ты посоветовала послушать у группы? Какой альбом или сборник?
Ronnola 25-11-2008-15:49 удалить
Идя от обратного, т.е. от сольников Хантера, я сама еще только "открываю" Mott The Hoople. И если честно, то как альбомы в целом мне больше нравятся записанные под именем Mott - Drive On, Shouting and Pointing. Там всяких издевательских саксофонов нет. :)))))
У Mott The Hoople есть шикарная компиляция Journey на трех дисках. Мои любимые трэки MTH - Honaloochie Boogie, Whizz Kid, Rose, Roll Away The Stone, All The Young Dudes, Sea Diver, Driving Sister, Rock’n’Roll Queen. Через Marionette и Looking Glass, может быть, не очень легко продираться, но очень впечатляет. Как и "младший брат" Marionette, трэк Morons с сольника Хантера Rant.
Ilia_rockman 25-11-2008-21:36 удалить
Ronnola, значит мне поискать эти отдельные треки? Или указанную компиляцию? Но, как показывает моя практика, тройник для первого знакомства - многовато будет))).
Ronnola 26-11-2008-10:27 удалить
А в тройнике все равно половина - сольный Хантер, так что в самый раз. Нет, если серьезно - альбом Mott (1973) пожалуй.
Ilia_rockman 26-11-2008-22:18 удалить
Ronnola, а я хотел бы поинтересоваться в первую очередь именно группой, а не сольниками.

Спасибо за совет, возьму на заметку.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник All the way from Memphis | Ronnola - Записки коллекционера | Лента друзей Ronnola / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»