• Авторизация


Бессонница великопостная... 16-03-2009 04:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У меня нынче внеочередная Неделя о страшном суде была. Сверхурочная. Даже уснуть не смогла… И дело не в том, что все у меня болеют понемногу и чудачат, кто как умеет… Но вот если б знать, Господом ли дарована эта холодная ясность, с которой видишь  себя // плохой матерью, бездарным режиссером, никудышным организатором студии, так-себе женой… и еще многое-многое подобное //- или все это великопостное искушение, подножка от лукавого,  - дабы в уныние ввергнуть… «По плодам их узнаете…»  Что ж… будем ждать плодов…

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Искушение...прости нас, Господи! В себе сомневаться нужно, но в разумных пределах. Дабы не тормозилось от отчаяния и разочарования, а сподвигало на дальнейшие деяния! Во как завернула))))
Unico_Unicornio 16-03-2009-11:27 удалить
В жизни бывают разные периоды. Человек не может быть всегда одинаковым. Всё путём. :)
Frau_Tanya 16-03-2009-11:47 удалить
ой, у меня тоже было так недавно, думаю ну какая я ужасная, и потом такое состояние: все бесполезно, опустить руки. Если так, то от лукавого, потому что где позитивный результат?
эх, Любонька моя... Божьей помощи на все дела рук твоих, к Славе Его начинаемых!
Ох.....посижу почитаю может и мне ответ найдется.
Fox_Troubt 16-03-2009-20:46 удалить
Наверное отчасти это и означают слова Господа старцу Силуану: "Держи ум во аде..." :) Попробуйте применить вторую часть фразы: "...и не отчаивайся."
Любовь_Б 17-03-2009-11:51 удалить
Ответ на комментарий BaBuShKaBaLaBuShKa # Да, пожалуй. Но лукавый оттого и лукав, что свою маленькую ложь он во многую Божью правду вмешивает. Суметь бы отделить, чтоб во благо было. Спасибо))
Любовь_Б 17-03-2009-11:52 удалить
Ответ на комментарий Unico_Unicornio # "Всё путём. :)" Рада тебе очень, Оксана. ) Спасибо за поддержку.
Любовь_Б 17-03-2009-11:56 удалить
Ответ на комментарий Frau_Tanya # иногда руки просто от усталости опускаются оттого, что в сутках 24 часа... и далеко не все в твоих силах... Тань, отзовись, пожалуйста, вот здесь, если можешь http://www.liveinternet.ru/users/1312128/post98251399/comments
Любовь_Б 17-03-2009-11:56 удалить
Ответ на комментарий Света_мать_Ивана # Спасибо тебе, родная. +
Любовь_Б 17-03-2009-11:56 удалить
Ответ на комментарий Потопешка # Спасибо, Людонька.
Любовь_Б 17-03-2009-12:03 удалить
Ответ на комментарий -БезнадёжнаЯ- # отец Сергий написал: "Божий признак - мир, прощение, теплота сквозь слезы.. А холодная ясность -ввергающая в уныние и отчаяние - от холодного, ясного, супротивного духа." мне и полегчало сразу +
Любовь_Б 17-03-2009-12:04 удалить
Ответ на комментарий Fox_Troubt # не по силам нам старческие подвиги ) но отчаиваться и вправду не нужно, Бог милостив.
Любовь_Б 17-03-2009-12:06 удалить
Ответ на комментарий -БезнадёжнаЯ- # Катюш, ты тоже, если можешь, вот здесь отзовись, пожалуйста: http://www.liveinternet.ru/users/13...251399/comments


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бессонница великопостная... | Любовь_Б - Раю мой, раю... | Лента друзей Любовь_Б / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»