• Авторизация


«Покой тех, кто ушел перед нами не может успокоить тех, кто придет следом» 10-04-2009 02:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Посмотрели «Найти Форестера» с Шоном Коннери.  Разбередилась давняя тоска… Не  даем мы нашим детям образование… И не в саморазрушающейся системе дело… Дело в том, что мы не можем им дать больше, чем имеем сами… Только и остается просить: Господи, восполни!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Я руководствовалась одной, как мне кажется, мудрой фразой, когда-то вычитанной - "детям нужно дать как можно больше и вовремя отпустить от себя". Что сказать с вершины уже выросшего дитяти - дала больше, чем владею и знаю сама! НО !!! - упущение самое основное - воцерковление! Это - увы! - в советские времена упущено Знание. Сама крестилась после 30-ти. Теперь восстанавливаю во внуке - дай, Господи, помощи!!!
Frau_Tanya 11-04-2009-23:29 удалить
Люба, вчера пыталась оставить комментарий, лиру заглючил. Вот хотела спросить, что значит "Не даём образования", а как же школа, музыкалка, художественная школа, бассейн, студия, наконец, как же опыт церковного детства. Что же ещё нужно? Может я не понимаю, потому что дети ещё маленькие?
Любовь_Б 13-04-2009-10:41 удалить
Ответ на комментарий Frau_Tanya # Тань, серьезный вопрос, сложно сформулировать... это больше ощущение, чем мысль... Я, собственно, о том, что настоящее образование можно получить там, где высока плотность Духа, дышащего в человеках, - на еденицу обучающего пространства... А где оно сейчас, это заветное место?.. Муж на днях как-то очень точно сказал: знаешь, мы должны дать детям здоровье и образование... а духовностью давай будем заниматься в первую очередь своей собственной, - тогда и с ними непременно будет чем поделиться... Школа, музыкалка, художественная школа, бассейн, студия, опыт церковного детства - все это есть, без сомнения.... и всего этого недостаточно... Потому и "восполни, Господи!!!"


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Покой тех, кто ушел перед нами не может успокоить тех, кто придет следом» | Любовь_Б - Раю мой, раю... | Лента друзей Любовь_Б / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»