• Авторизация


Во мне художник не убьешь 10-09-2022 21:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Киса, скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?"
И.Ильф, Е.Петров "12 стульев"
 
Пытаюсь тут трудоустроиться без оформления официально. С одного из сайтов пришла вакансия Преподаватель изо дистанционно. В памяти всплыл ужасающий эпизод срыва мной и плодом моего творчества урока химии в школе.
В общем, дело было так. В свободное от расстановки валентностей и решения окислительно-восстановительных уравнений  время я решила на уроке нарисовать бегемота. Не знаю, зачем я это сделала, но отчетливо помню, что под изображением подписала БЕГЕМОТ. Мой коварный одноклассник увидел шедевр и начал фыркать. Затем пустил листочек с чудовищем по рядам.
В результате урок химии был сорван. Нет, на эту вакансию я, к сожалению, не подхожу.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Claudia_Caniggia 10-09-2022-23:32 удалить
Я как-то на уроке математики поняла, что ничего не понимаю, и контрольную не сдам. И вместо этого стала на промокашке писать стихи. Скорее, рифмовки. Подошла учительница и сказала, чтобы я осталась после урока. Всё, думаю, хана кутёнку. Но... "Катя, я тебе поставлю тройку в году, если немножко постараешься, даже четвёрку. Но ты подтяни гуманитарные дисциплины". Навеяло, короче :)
Ответ на комментарий Claudia_Caniggia # Учительница прекрасна. Честь и хвала. Остается только каждому ученику такую пожелать!
Крайт333 12-09-2022-09:36 удалить
Просто не надо было подписывать! Так даже интереснее получилось бы, каждый мог бы дать волю воображению и представить свою версию "хто это". ... Правда, урок всё равно был бы сорван, подозреваю ))) ПС Аж интересно, что же за бегемот там был. Я, собственно, на такие сложные сюжеты никогда не замахивался - ибо точно знаю, что хуже моих попыток рисовального творчества могут быть только другие мои же )))
Ответ на комментарий Крайт333 # Насчет подписи я тоже эту мысль думала, честно скажу. Но было уже поздно, как грится, оплачено ))) Шедевр, к счастью для всех здравомыслящих людей, утрачен в сутолоке лет )))
Крайт333 12-09-2022-20:57 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова #
Исходное сообщение Долли_Дурманова Насчет подписи я тоже эту мысль думала, честно скажу. Но было уже поздно, как грится, оплачено ))) Шедевр, к счастью для всех здравомыслящих людей, утрачен в сутолоке лет )))
Ой талана ))) Я признаюсь как на духу - по факту прочтения аж забил на работу и попытался нарисовать бегемота! Кароч, в профиль на такого мутанта не рекомендуется смотреть людям с неустойчивой психикой, а нарисовав и тщательно оценив шедевр "лицо бегемота анфас" - я следующие минут пять и сам ржал как ушибленный )))))
Ответ на комментарий Крайт333 # Покажь! :) У меня была фигура, вид сбоку, так сказать, главный вид в ортогональном проецировании ))) Молодец, что нарисовал. Какая ж работа без бегемота? Работа и подождать может, а бегемот - святое!
Крайт333 13-09-2022-19:01 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Чота ржу )) Завтра с работы сфотаю, кажись не выбросил "шевдёвр" )))))))
главный вид в ортогональном проецировании...
... Я от тебя таких пугающих словов не ожидал! ))))))
Ответ на комментарий Крайт333 # Пугающие слова очень просто объясняются: я по первому образованию инжунер. Шедевр очень жду :)
Крайт333 13-09-2022-19:35 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова #
Исходное сообщение Долли_Дурманова Пугающие слова очень просто объясняются: я по первому образованию инжунер.
Свят-свят-свят!!!!! /яростно крестится/
Шедевр очень жду :)
До завтра есть время, подготовь нервную систему, очень тебя прошу!
Ответ на комментарий Крайт333 # Саша, сама себя до обеда боюсь! А после обеда - тем более ))) Хорошо, договорились.
Крайт333 13-09-2022-19:43 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова #
Крайт333 18-09-2022-11:13 удалить
... Лучше поздно, чем никогда! Ящщетайу, особенно удалась нижняя попытка изобразить морду в анфас... [563x700]
Ответ на комментарий Крайт333 # Вот это я понимаю, шик! Особенно удалась голливудская улыбка жывотного ))) Все равно, у тебя реалистичнее, чем мой школьный друг человека :)
Крайт333 18-09-2022-14:14 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова #
Исходное сообщение Долли_Дурманова ... Все равно, у тебя реалистичнее, чем мой школьный друг человека :)
А твой шедевр утерян безвозвратно?
Ответ на комментарий Крайт333 # Да, это так, и это неудивительно, ведь прошло 30 лет и стопицот переездов и всякого ещё непотребства )))


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Во мне художник не убьешь | Долли_Дурманова - Отражение | Лента друзей Долли_Дурманова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»