• Авторизация


Опус 23-03-2018 23:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отрадно то, что я тут вообще ни при чем, как тот Дуремар.

Читал и писал Отрок сам. Орфография, пунктуация и стилистика сугубо авторские. Не интубированные, не реанимированные. Итак, сочинение "Моя любимая книга"...

Метро 2034. Её автор Дмитрий Глуховский.

В крации о её содержание.

Мир уничтожен ядерной войной. Жизнь на поверхность земли больше нету. Спаслись те кто услышали сигнал тревоги, успели дабежать до дверей московского метро - смаво большово бомба убежища. Два десятилетия спустя станции метро превратило в города-государства а путь между ними лежит через мрак и опасности тунелий. Цивелизация исчезает. Человек постепено забывает о том, что делоно его человеком. Станция севостопельская маленькая подземная страна ...

Всё, устал. Наверное, потом допишет.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (39): вперёд»
hazzy 23-03-2018-23:58 удалить
устанешь от такого ужоса!
Ответ на комментарий hazzy # продираться сквозь ашипки или Глуховского читать?
Долли_Дурманова, Решила подработать на курсах обучения эмигрантов русскому языку?
Ответ на комментарий пушистый_крокодил # это мой личный эмигрант, ещё я приплачиваю, чтоб хоть так писал.
Valentinych 24-03-2018-00:07 удалить
:)) И то сказать, напридумывали таких сложных слов, бедному школьнику приходится буквы в слова складывать: цивелизация, севостопельская... :)
hazzy 24-03-2018-00:08 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Долли_Дурманова, осознавать.
Исходное сообщение Valentinych :)) И то сказать, напридумывали таких сложных слов, бедному школьнику приходится буквы в слова складывать: цивелизация, севостопельская... :)
Долли_Дурманова, Да, с учетом особенностей системы ЕГЭ следует незамедлительно заменить все длинные слова в русском языке на синонимы из 3-х, 4-х букофф. Комиссию по преименованию слов предлагаю возглавить твоему Владимиру.
DarkGold 24-03-2018-01:33 удалить
Ващета варигенале книшка называитса "Метро 2033". А "Метро 2034" - это втарая серия, полный аццтой, упадок и разлажение.
Шунра 24-03-2018-03:46 удалить
а чё ?!неплохое начало!:)) Требую продолжения!:))) Потом мангу нарисовать и издать по сЦенарию.... ПРАВДА, ДЕЛАЮТ НАОБОРОТ, ОБЫЧНО:))
Ответ на комментарий Valentinych # для меня отрадно, что складывать стал. Из подъезда с бесплатным вайфаем тяну.
Ответ на комментарий hazzy #
Исходное сообщение hazzy Долли_Дурманова, осознавать.
а некоторым ещё и проживать. Через себя пропускать. Пока жива буду тянуть.
Ответ на комментарий пушистый_крокодил #
Исходное сообщение пушистый_крокодил
Исходное сообщение Valentinych :)) И то сказать, напридумывали таких сложных слов, бедному школьнику приходится буквы в слова складывать: цивелизация, севостопельская... :)
Долли_Дурманова, Да, с учетом особенностей системы ЕГЭ следует незамедлительно заменить все длинные слова в русском языке на синонимы из 3-х, 4-х букофф. Комиссию по преименованию слов предлагаю возглавить твоему Владимиру.
Да ЕГЭ тут не первую скрипку играет. В этом случае семейная ситуация + интернет с его наркотическими свойствами и воздействием на чистые (в смысле незаполненные) детские умы и души. И папа с соблазнами и доступными деньгами и удовольствиями. Если бы Вы слышали, какие вещи говорит мне мой сын...
Ответ на комментарий DarkGold #
Исходное сообщение DarkGold Ващета варигенале книшка называитса "Метро 2033". А "Метро 2034" - это втарая серия, полный аццтой, упадок и разлажение.
Обе упадок? Или токмо вторая? Нам Папа вторую придарил, вот он и прочёл. Хоть что-то. А я, к стыду своему, "ниасилил"... Скучно стало.
Ответ на комментарий Шунра # Спасибо! Добрые слова мне сейчас необходимы :)
Valentinych 24-03-2018-12:15 удалить
Исходное сообщение Долли_Дурманова для меня отрадно, что складывать стал. Из подъезда с бесплатным вайфаем тяну.
Про вайфай. Как идея. [700x525]
Крайт333 24-03-2018-12:35 удалить
Гыы )) Сколько лет отроку?
Исходное сообщение Долли_Дурманова Исходное сообщение пушистый_крокодил Исходное сообщение Valentinych :)) И то сказать, напридумывали таких сложных слов, бедному школьнику приходится буквы в слова складывать: цивелизация, севостопельская... :) Долли_Дурманова, Да, с учетом особенностей системы ЕГЭ следует незамедлительно заменить все длинные слова в русском языке на синонимы из 3-х, 4-х букофф. Комиссию по преименованию слов предлагаю возглавить твоему Владимиру. Да ЕГЭ тут не первую скрипку играет. В этом случае семейная ситуация + интернет с его наркотическими свойствами и воздействием на чистые (в смысле незаполненные) детские умы и души. И папа с соблазнами и доступными деньгами и удовольствиями. Если бы Вы слышали, какие вещи говорит мне мой сын...
Долли_Дурманова, Ежли серьезно, я это все прошел после развода первого брака. По-настоящему с моим сыном занимались мои родители - брали на все лето, на каникулы моего Мишу. Я летом на месяц, а то и два брал его в путешествия вместе с племянником...Не говоря, что раз в недедю был родительский день. И парень вырос в обстановке какбэ всеобщей любви и какбэ внимания. А за спиной слышал постоянный шопот родни его матери: "Миша, ты кого больше любишь - папу, или маму, тех дедушко-бабушек, или этих? В итоге вырос без отечества, понимая, что все автоматом обязаны заботиться о нем, а он им ничем не обязан. Вдобавок мать его в целях самоутверждения и в оправдание, что ей моими родителями дана такая большая свобода, постоянно бросала саркастические реплики в адрес моей мамы. В итоге Миша рано понял, что взрослые -это не запретная для него область и их можно во-всю поливать. В итоге, первое взрослое существо, на ком он отыгрался, была его собственная мать. И я был вынужден перед Мишиной свадьбой приехать мирить его с матерью. Миша стал плавать, как обычно - поменял кучу жон, нарожав двух дочек и двух сыновей. Возился с чужими детьми, забыв о своих, не платил алименты. Мне пришлось хотя бы частично взять заботу о них и построив дачу наполовину для них. Итог: Миша лет 20 тому назад послал в трехмерную область и пока не вернул, покинул всех жен. живет байбаком, был уже один инфаркт. Вспомнил про сыновей, стал подкидывать им деньгу, но поздно: меньшой стал в свои 24 вполне самостоятельным, старший Ванька-обаяшка, похоже, уже сидит в тюряге у вас в Москве. Полагаю, твоя история - зеркальное отражение моей. Мы с Катюшей советовали бы тебе определить Володю в суворовское. Моему племяннику это очень помогло в жизни. Подумай. Извини, что так разоткровенничался. Ты для меня - родная.
DarkGold 24-03-2018-16:21 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Первая книжка вполне себе читабельная. Как первая в жанре "Апокалипсис в Москве", так даже ничего. До рекомендации на Флибусте не дотянула, но странички листались с удовольствием. А вторая - это уже коммерческий шлак, выдавливание крови и денег из камня.
торрио 24-03-2018-17:53 удалить
Вот хочется сказать!... Однако затрагивать чувства матери категорически нельзя. Ограничусь констатацией, что, если автор не задумается над уровнем этого текста, то его профессиональное будущее может оказаться в области неквалифицированных работ.
Ответ на комментарий Valentinych # да, мне очень эта идея нравится. Но отроки везде вайфай найдут... Таковы печальные реалии нашей с вами современности.
Ответ на комментарий Крайт333 #
Исходное сообщение Крайт333 Гыы )) Сколько лет отроку?
11
Ответ на комментарий пушистый_крокодил # спасибо. Очень всё больно.
Ответ на комментарий DarkGold #
Исходное сообщение DarkGold Первая книжка вполне себе читабельная. Как первая в жанре "Апокалипсис в Москве", так даже ничего. До рекомендации на Флибусте не дотянула, но странички листались с удовольствием. А вторая - это уже коммерческий шлак, выдавливание крови и денег из камня.
Надо будет первую ему приобресть. Спасибо.
Ответ на комментарий торрио #
Исходное сообщение торрио Вот хочется сказать!... Однако затрагивать чувства матери категорически нельзя. Ограничусь констатацией, что, если автор не задумается над уровнем этого текста, то его профессиональное будущее может оказаться в области неквалифицированных работ.
Это не самое страшное, что может случиться с автором. Так называемые неквалифицированные тоже можно делать вполне квалифицированно. Там другое страшно.
торрио 24-03-2018-19:41 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # В любом случае, желаю благополучных исходов в потенциально возможных ситуациях!
Ответ на комментарий торрио # Спасибо. Пока жива, буду верить и воспитывать, пуще фрёкен Бок )))
Крайт333 24-03-2018-22:36 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова #
Исходное сообщение Долли_Дурманова Исходное сообщение Крайт333 Гыы )) Сколько лет отроку? 11
... Совершенно некстати всплыла строчка из абсолютно дурного контекста ".. ещё не позднааа!... ещё не ранааа!!.." Вообще - не готов я что-то наверное разумное и вечное сказать. Просто пожелаю удачи ))
Elena_Kalusch 24-03-2018-23:11 удалить
Долли_Дурманова, а что, идея Суворовского училища очень и очень неплохая! Володке не помешала бы "мужская крепкая рука"...)))
OkSun_a 25-03-2018-16:00 удалить
Удивило, что прочитавший столько букв (я посмотрела сейчас, книга довольно большая) мальчик умудряется писать с грамматическими ошибками.. Интересно, почему правописание слов не отпечатываются в памяти... Может, подсовывать ему книги ...попроще и научающие созерцательности? А с другой стороны, у Бердяева в его автобиографической книге недавно прочитала, что писал он часто с ошибками, несмотря на то, что читал довольно много. Не знаю, как это работает) С Егоркой я практически не занимаюсь уроками, но так получилось, что он пишет почти без ошибок. Читать, не сказала бы, что очень любит. Может, пару десятков книг прочел за эти 7 лет, с тех пор, как научился читать, не больше. Недавно увлекся футболом и сейчас читает автобиографию советского вратаря Дасаева) До этого читал Бредбери, начала я ему читать "Вино из одуванчиков", а потом стала кашлять и не могла, дочитал сам. "Затерянный мир" Дойля ему еще очень нравится. И все эти Хоббиты, Властелины Колец) Вспомнила, недавно написал список продуктов, что купить для фруктового салата, который он собирался готовить, и написал вместо бананов банананы). Это стало отличным поводом посмотреть с ним "Ассу") Не совсем детский фильм, конечно, но ему нравятся песни БГ и Цоя) И песня мальчика Бананана очень пришлась по душе) А ещё Егор тоже любит играть в компьютерные игры, но мы с ним договорились, что он играет не больше часа в день. Если начинает торговаться, уменьшаю время) С собой в школу носит кнопочный телефон, поэтому соблазнов вне дома нет.


Комментарии (39): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Опус | Долли_Дурманова - Отражение | Лента друзей Долли_Дурманова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»