« Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат.
Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть…»
Г. Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Да не вопрос! Мюнгхаузен по-сравнению со мной просто младенец. Конечно, не мне тягаться с бароном по части правдивых и удивительных историй, однако подвиг по расписанию – тут да, тут я, равно как и многие уважаемые щербинцы, продирающиеся впотьмах через разрытые траншеи, обледеневшие земляные горы, спешащие утром на электричку, дружненько утрём барону нос. Если не сломаешь шею на колдобинах, не утонешь в рытвинах, есть ещё блестящая возможность быть сбитым добрыми автомобилистами, остервеневшими в долгом стоянии перед ж/д переездом и рвущимися по встречке, видимо, зажмурив от ярости глаза. А на электричку надо поспеть, и дорога от нашей слободки до ж/д платформы, которую я когда-то называла дорогой жизни (из-за её чрезвычайной востребованности), теперь именуется дорогой Молисьбогуавосьдотрюхаешь. Она и так-то была пешеходу не ахти, а в связи со Стройкой Века (
http://scherbinka-mo.ru/all_news/news/stroitelstvo_estakady_idet_po_grafiku/) стала опасной для жизни.
Всё усугубляет темнота и льды. На фото участок тропинки к станции (снимок сделан в светлое время, в выходной день). Таких участков много, обойти их практически невозможно. В дождь и оттепель многие участки превращаются в непроходимую топь. Но люди ходят, люди обходят, люди приезжают на работу и возвращаются домой. Воистину, наш народ непобедим...
[420x700]