• Авторизация


Итак, Эдгар Дега 15-11-2016 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Катюша в рамках флешмоба про картины и художников выдала мне Эдгара Дегу.
Конечно, Дега в моём затемнённом, недалёком, абсолютно несведущем в живописи сознании - это его разнообразные танцовщицы. Но это тогда как же, это буду я не я, если не соригинальничаю.
Итак, Дега, итак, "Абсент"!

[661x700]

Передний план не перенасыщен, далее присутствуют похмеляющиеся актриса и художник.

Из музыкальных ассоциаций почему-то этюды Шопена.
Созерцаем и наслаждаемся, тихо и приглушенно-светло грустим.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Ах, как хороши, а мне очень нравится, что она на каблучки опирается, а туфелька в воздухе висит. Сразу видно, что она утомилась.
Прелесть.
а какой этюд ? 12-ый революционный? :))
А мне только Эдит Пиаф приходит на ум, "Mon Dieu"
Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова # да, поза шикарная, типа Анна Александровна едет после трудового дня в электричке в ипеня )))
Этюд не, не революционный, какой-нибудь более лиричный, есть такие :)
Долли_Дурманова, не , Анна Александровна, едучи в электричке, а также в метрополитене им. Ленина читает книгу. А эта смотрит в даль.
Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова # нифига эта Анна Александровна не читает, а если и читает, то совсем недолго, а дальше принимает позу любительницы абсента, которая, впрочем, тоже очень скоро сменяется на позу "бомжик уснул сидя на лавочке" )))
Долли_Дурманова, Такое впечатление, что девица чегой-то нахлебалась из молочной бутыли. Потому и скучна. О мон Дьё! Предам я , в конце концов вам с Катюшей свою клюковку, али нет!. Пылятся бутыли на антресолях.
Ответ на комментарий пушистый_крокодил # В белой бутыли мутная вода из речки Сены для разбавления абсенту )))
А Клюковки - сама хочу, и в Питер хочу!
Исходное сообщение Долли_Дурманова
В белой бутыли мутная вода из речки Сены для разбавления абсенту )))
А Клюковки - сама хочу, и в Питер хочу!
Долли_Дурманова, Потому и Аб-Сент, что вода из Сены, ясен пень!
Приезжай в Питер, но токмо старая явка провалена.
вспомнилась милая песня АДО
"Спите еще...
Ваши полчаса до Москвы.
Пусть вам приснится цифра середины зимы.
Любимый напиток - сок,
Любимая музыка - рок...
Ах, просыпайтесь скорей,
Пойдемте со мной..."

выложу у себя сейчас
Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова # очень романтик! спасибо! А я, темнота, у АДО только "Веди себя хорошо" знала.
Ответ на комментарий пушистый_крокодил # будем бомжевать )))
Ответ на комментарий пушистый_крокодил # Ура-уря! Я всегда знала, Пушистые Крокодилы - Истинные Викинги, Лучшие в мире знатоки старины Ома и его Законов, и, конечно, Лучшие в мире Друзья!!! Не дадут пропасть в безвестной подворотне утомлённым Дурманам. ))))
Осталось только оторвать дурманский зад от работы, уроков, прочей суеты - и ....
пушистый_крокодил, спасибо за запас клюковки :)) Только бы до тебя еще и доехать :)) Ну может соберемся с Аней.
Долли_Дурманова, да? Анна Александровна, соберемся?
Долли_Дурманова, а они вишь какие песни поют! Можно прямо с ними по электричкам ходить.
Исходное сообщение Катя_Дизайнер_Иванова
пушистый_крокодил, спасибо за запас клюковки :)) Только бы до тебя еще и доехать :)) Ну может соберемся с Аней.
Долли_Дурманова, да? Анна Александровна, соберемся?
Катя_Дизайнер_Иванова, Долли_Дурманова, Бум ждать. Клюковки этой осенью наготовил еще, так что не волнуйтесь - не пропадет. Солнушка б еще к вашему визиту.
Долли_Дурманова, "где наша не пропадала!"
наша не пропадала нигде! :))


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итак, Эдгар Дега | Долли_Дурманова - Отражение | Лента друзей Долли_Дурманова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»