• Авторизация


А у нас - мандриан! 10-09-2015 18:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


То есть Пётр Наумович у нас. Очередной проект по Окружающему миру мы решили посвятить именно ему.
Не знаю, сможет ли достойно защитить и как воспримут... Всё никак не научусь формальному отношению.
Или ничего, или уж Пётр Наумович!

1.
[700x420]



Фомята и Фомочки
1.
[420x700]



Необнакновенно трудно было найти фото Мастера без сигаретки. Школа всё-таки, иэх...
2.
[420x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (22):
cherez_dorogu 10-09-2015-19:27 удалить
ух ты, какой интересный проект!
Ответ на комментарий cherez_dorogu # в учебнике как пример Сухомлинский был предложен. А мы вот замахнулись ;) Я составила довольно маразматический текст, хотела и информативно, и чтоб девятилетнее дитя произнесло.

вот такой

Замечательный режиссер и педагог Петр Наумович Фоменко родился в Москве в 1932 году. Театр, дело всей своей жизни, Петр Наумович полюбил с детства. Его спектакли известны не только в России, но и во всём мире.

Есть у него спектакли по произведениям Александра Сергеевича Пушкина, Антона Павловича Чехова, Юлия Кима и многие другие. Эти спектакли так любят, что на некоторые из них очень трудно купить билет. Большинство спектаклей можно увидеть в московском театре, который так и называется театр Петра Фоменко.

Фоменко не только талантливый режиссер, но и великий педагог. Он воспитал несколько поколений режиссеров и актёров. Сами ученики шутливо называют себя Фоменки, Фомята и Фомочки. Любовь к доброй шутке, весёлым розыгрышам, радостному отношению к жизни воспитал в них учитель. Все они и сегодня продолжают нести своими спектаклями и актёрскими работами радость людям.
cherez_dorogu 10-09-2015-19:37 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Долли_Дурманова, вот мне и понравилось, что выбор персонажа не очень стандартный, не дежурно-школьный.
И текст хороший.
Долли_Дурманова, эта.. одного не уловил: што такое и зачем - мандриан?
Ответ на комментарий cherez_dorogu # это я на больничном изощряюсь )))
Ответ на комментарий Юрий_Мишенев # этта, из М.А. Булгакова, он у мене и в хвост, и в гриву, так что не берите доголовы )))
cherez_dorogu 10-09-2015-19:40 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Долли_Дурманова, хоть и больничный - неприятное дело, а вот, прямая польза ))
Ответ на комментарий cherez_dorogu # мы уже вполне поправились, в понедельник в школу-на работу, а защита у них по плану уже завтра. Вот мы разобидимся, если нас не спросят на следующей неделе!
Сложно, подозреваю, для девятилетнего :)
Ответ на комментарий НЕиСТОРик #
Исходное сообщение НЕиСТОРик
Сложно, подозреваю, для девятилетнего :)

как ни странно, уже подготовил. ещё за выходные шлифанём и...
А я только что класснухе позвонила, чтоб во вторник приняла, а то оне такие, надыть плацдарм подготавливать, чтоб потом не сказали - времени не хватило.
Столько стараний вложено, что ситуация с защитой под моим особым контролем. чего стоило только текст в нашей деревне распечатать приналичии отсутствия принтера дома ))))
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Ну... Тогда - удачи и отличных оценок :)
Ответ на комментарий НЕиСТОРик # спасибо! пока к хорошим бы подобраться )))
Должна быть пятерка! Родителям!
Долли_Дурманова, Сидел однажды в кабинете Фоменко в бытность его главрежем театра комедии. Юлий Ким читал своего доктора Фауста, изрядно наперченного. Сошлись на том, что Смольный не пропустит. А вот кимовский "Сон в летнюю ночь" прошел, вполне успешно.
что-то даже "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" вспомнилось сразу :))

Надеюсь учительница сама в курсе кто такой Петр Фоменко :)
Ответ на комментарий BABUSHKA-STARUSHKA # во вторник узнаем )
Ответ на комментарий пушистый_крокодил # как раз на Сказки Арденского... и не попасть, к сожалению
http://fomenko.theatre.ru/hd-player/?file=fomenko/2013/Ardennes.mp4
Ответ на комментарий Катя_Дизайнер_Иванова #
Исходное сообщение Катя_Дизайнер_Иванова
что-то даже "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?" вспомнилось сразу :))

Надеюсь учительница сама в курсе кто такой Петр Фоменко :)

в случае чего, за одно и узнает )))
Elena_Kalusch 17-09-2015-23:35 удалить
Долли_Дурманова, а я и думаю - кто такой Пётр Наумович? Хорошо, что потом написали Фоменко...
А я, между прочим, с П.Н.Фоменко работала, причём два раза. На съёмках телеспектакля "Повести Белкина" - "Выстрел" в 1981 году была ведущим гримёром на этом спектакле. Информация есть в Википедии. У меня тогда была фамилия - Павлова...))), можно осведомиться в списке съёмочной группы. Замечательные актёры играли..., а Алексей Сергеевич Эйбоженко, который играл Повествователя умер от сердца, до окончания съёмок. За него потом читал за кадром сам П.Фоменко, у них были очень похожи голоса.
Второй раз на съёмке телеспектакля "Метель" - тоже "Повести Белкина", пока не нашла в каком году снимали... Снимались совсем молодые актёры из его театра, по-моему... Такой замечательный был человек и талантливый режиссёр.
Информирую всех, кто за нас болел - проект завоевал ажно две пятерки - по окружающему миру и по изо. от такая загогулина.
Ответ на комментарий Elena_Kalusch #
Исходное сообщение Elena_Kalusch
Долли_Дурманова, а я и думаю - кто такой Пётр Наумович? Хорошо, что потом написали Фоменко...
А я, между прочим, с П.Н.Фоменко работала, причём два раза. На съёмках телеспектакля "Повести Белкина" - "Выстрел" в 1981 году была ведущим гримёром на этом спектакле. Информация есть в Википедии. У меня тогда была фамилия - Павлова...))), можно осведомиться в списке съёмочной группы. Замечательные актёры играли..., а Алексей Сергеевич Эйбоженко, который играл Повествователя умер от сердца, до окончания съёмок. За него потом читал за кадром сам П.Фоменко, у них были очень похожи голоса.
Второй раз на съёмке телеспектакля "Метель" - тоже "Повести Белкина", пока не нашла в каком году снимали... Снимались совсем молодые актёры из его театра, по-моему... Такой замечательный был человек и талантливый режиссёр.


Леночка, горжусь знакомством с тобой!


Комментарии (22): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А у нас - мандриан! | Долли_Дурманова - Отражение | Лента друзей Долли_Дурманова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»