Это цитата сообщения
lj_zrbvjd Оригинальное сообщениеРепортаж о погоде
До чего заурядна погода в России…
От канвы не уйдешь - не отпустит тесьма.
Над Рязанью бушует тайфун «Ефросинья»,
Над Казанью лютует циклон «Фатима».
И сулят по прогнозам чуму и холеру,
Наводненья, пожары и каменный град.
Говорят, что Господь испытует на веру,
И еще очень много чего говорят.
Мы забыли, что небу положено – синим,
Остальное - уловки пустого ума:
Над Рязанью бушует тайфун «Ефросинья».
Над Казанью лютует циклон «Фатима».
Так бывало всегда, и во времени оном,
Отдаваясь на милость стихии иной,
Нам привычней с тобой по житейским законам
Как-нибудь переждать непогоду в пивной.
Негодуя на наше мужское бессилье,
Вырывая деревья, сметая дома,
Над Рязанью бушует тайфун «Ефросинья»,
Над Казанью лютует циклон «Фатима».
Под Москвою – самум. В Петербурге – цунами.
И конечно же в том только наша вина,
Что над нами несчастья летят с именами.
Мы же сами придумали им имена.
09.01.2010
http://zrbvjd.livejournal.com/37845.html