• Авторизация


Человек идет за солнцем 03-12-2009 09:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я жду 22 декабря как дети новогодних праздников. Торопливо выпроваживать дни, вот ещё на один ближе. А что потом? А потом наши начинают побеждать. Незаметно, отвоевывать по несколько секунд в сутки, по капельке. В январе уже можно будет отмечать по более поздно загорающимся фонарям. Значит есть надежда.
Одна знакомая сказала недавно: "я знаю, почему нас так колбасит." Оказывается, в Москве приблизительно 80 солнечных дней в году. Нужно ли продолжать?
-- Нет, - воскликнула я, - не верю, их всё-таки больше. На два, на три, может быть на десять? Попробую их сосчитать.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
cherez_dorogu 03-12-2009-09:46 удалить
Надо, обязательно надо сосчитать! Не может быть, чтоб всего 80. Неужели правда?
А на Канарских островах - 60 дней в году НЕсолнечных....
Dixi_ADAMS 03-12-2009-09:47 удалить
количество солнечных дней в Санкт–Петербурге за год всего 62 дня. в этом году, и в этом ноябре - явно еще меньше!...
cherez_dorogu, во Львове 160, в Саратове столько же! А в Москве - 90. Когда мы(давным-давно) отдыхали в Кисловодске, местные жители уверяли, что у них 300 солнечных дней в году. Мне очень это врезалось в память.
Dixi_ADAMS, тот источник, что сообщает про московские 90, утверждает что в Питере 80 http://www.pogoda.ru.net/climate.php
Долли_Дурманова, когда я еду в Волгоград, то первое, что меня встречает - солнце. Просыпаешься утром в поезде, открываешь глаза и видишь пронизанный солнечным светом вагон - значит, уже почти дома. Единственное, что меня напрягает в Москве, это как раз отсутствие солнца и та зеленая зима, которую почему-то называют летом.
Dixi_ADAMS 03-12-2009-10:51 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # врет источник. я не видела и 50-ти.
Гражданка_Горыныч, я так домой возвращаюсь ) Открываешь утром в поезде глаза, взгляд уходит в непередаваемый оттенок синего, и морда лица расплывается в улыбке - небо родины ))))
Dixi_ADAMS, тут ещё всё хитрО, надобно условиться, что считать солнечным днем. Я бы по московским меркам приняля за солнечный - день, в котором виднелись кусочки голубого неба более 3-х часов :)
Rabinoshka 03-12-2009-11:27 удалить
А я вот жила в городе, где солнечных дней было больше 300, и все равно колбасило... Мне кажется, от солнца это не зависит.
Dixi_ADAMS 03-12-2009-12:17 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # солнечный день в питере - это когда не хочется удавиться.
Dixi_ADAMS, иногда и в солнечный возникает такое крамольное желание )))
negivoy, тогда смирись как с необходимым злом, ибо иногда оно все-таки надо )
Dixi_ADAMS 03-12-2009-14:13 удалить
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # ну, в том случае дело не в погоде.
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Мне неприятно когда много солнца, я вампир)
negivoy, у меня в последнее время сложилась гипотеза, что и вампирам нужно солнце, правда в очень ограниченных количествах, например в солнечный день приятно выпить кровавую мэри под тентом, в густой тени, или на закате приятно выйти на резной балкон старых развалин понежиться в лучах заходящего солнца )))
уж не знаю, может экологическая обстановка так влияет, но и днем вампиры не всегда спят.
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # чеснок люблю))) просто чисто физически рекция нехорошая на солнце.
negivoy, меня тоже от солнечного перегрева сильно колбасит, ожоги сиильные и все такое. Однако и от длительного недостатка освещения как-то не по себе
Ответ на комментарий Долли_Дурманова # Ну у меня еще и глаза не любят солнышко
helga4ka 04-12-2009-13:54 удалить
А ПОСЛЕ 22ГО ДЕНЬ ПРИБЫВАЕТ, ЧТО ЛИ?
Ответ на комментарий helga4ka # да
Шунра 07-12-2009-15:31 удалить
Долли_Дурманова, А в Иркутске и Тель-авиве-тоже больше 300 солнечных дней в году!!!зато мы так тоскуем по дождику!(Вот сейчас он ,наконец-то зарядил на пару дней,а то все листья с деревьев опали:((((Хотя,конечно,прекрасно понимаю,женщине солнце необходимо,иначе,депрессняк :(((А у нас есть другой вариант-называется ,летняя депрессия,это когда так душно и жарко,что человек впадает в другую крайность:лежит и не хочет выходить из затемнённой комнаты в жару ни на работу,никуда.....
[483x279]
mamazzell 09-12-2009-09:30 удалить
В Бостоне их тоже маловато!
helga4ka 09-12-2009-17:55 удалить
Долли_Дурманова, С ДНЯ НАПИСАНИЯ ПОСТА СЧИТАЮ - ПОКА НИ ОДНОГО. ПОКА Я В ИНДИИ - ПОСЧИТАЙ ЗА МЕНЯ
helga4ka, умница, помощница моя! )
ладно, посчитаю
helga4ka, вчера тоже был. Значит, уже два.
helga4ka, Гражданка_Горыныч, если учесть сегодняшнее ясное утро, то я насчитываю 4
helga4ka 17-12-2009-09:31 удалить
Долли_Дурманова, замечательно) Продолжаем подсчет)


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Человек идет за солнцем | Долли_Дурманова - Отражение | Лента друзей Долли_Дурманова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»