• Авторизация


Без заголовка 20-10-2009 10:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рысаков Оригинальное сообщение

Время-в-себе





... и что с того, что ты продвигаешься тяжело и с оглядкой? ты куда-то торопишься? чтобы к вечеру успеть в другой центр – приморского города А. на свидание со своей фееричной феминой? Смотрите: идёт человек по правой севастопольской стороне дороги (левая – симферопольская), идёт не из полиса в полис, а из ладонного Зелёного мыса к возвышенностям белладонным, выкидывая пустую бутылку пива в заросли испанского дрога, сворачивая на все тропы, которые хоть сколько-нибудь могли бы сойти за еврейские, и некоторые из них ведут на кладбища, некоторые – на виноградники; он поднимается в горы, посматривая на часы, ибо: фемина

и точно так же идёт он по городу неладонному, и ему невдомёк, каким его – город – видят птицы, в мостовых у ресторанов вмурованы электрические светлячки; темнеет; он поднимается, например, по ступенькам Дворца изящных Искусств, чтобы увидеть в нём полотна художника Бидермейера, но на поверку оказывается, что бидермейер – не художник, а неоромантическое направление, и, как обманутый ребёнок, он сам хочет стать таким, как Бидермейер, – не художником, а направлением, и он уже на пути к этому подвигу, он не идёт даже, он – направление

и точно так же, как он не идёт – не идёт и время, а точнее, идёт в самое себя: существует же вещь-в-себе
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Долли_Дурманова - Отражение | Лента друзей Долли_Дурманова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»