успех-да, то, чего надо добиваться. а счастье- это что? счастье- состояние души. а его не надо добиваться, надо им просто БЫТЬ.
если создавать для себя условие, что счастье- то, чего сложно добиться, так действительно будет сложно. а оно- всегда рядом, под рукой. убери руки и найдешь свое счастье.