• Авторизация


Хранительница Света 08-01-2008 13:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


У меня возник вчера образ и я воплотила его в маленький рассказ.

На берегу моря, где бушует шторм, стоит маленький каменный домик. Он весь черный и камни, как-бы обветренны. Около крыльца растет необычное маленькое дерево. Листья маленькие, похожие на листья клена и в свете луны сияют серебром. За домом раскинув свои черные очи стоит мрачный лес, пронизываемый светом луны. Лес был небольшой, но входить в него вряд ли кто отважится. Дикие птицы кричали в том лесу и страшные звери поджидали каждого, кто осмелится пройти дальше одного дерева. Лишь одного они не тронули, точнее одну. Элори сидела на поляне, а рядом пылал костер. Черный волк лежит подле нее и смотрит на огонь. Вокруг шумят деревья, ветер летает между их стволами, а на черном небе, подмигнув серебряным глазом, светит Луна. Дикая птица пролетела над лесом с оглушающем криком, и на мир опустился мрак. Черное облако, которое и было этой птицей, закрыло ночное светило. Огонь гас от самого тихого дуновения ветерка, порой, даже от дыхания. В мире не было больше света. Элори встала и пошла по невидимым ступеням в небо. Лестница была длинной. Черный охранник не отставал от нее. Уже больше часа шла она по воздуху, но не было видно конца этим хрустальным воздушным ступеням. На последнем вздохе добралась она до черной тучи-птицы, которая погасила весь свет. Элори достала из кармана своего платья тонкую серебряную иглу, отщипнула от тучи маленькую часть, скатала ее в тонкую нить и вдела ее в иголку. Проткнув бледную кожу, она потихоньку и очень аккуратно стала вшивать эту нить в свою плоть. И вот, нить была полностью вшита. Через какое-то мгновения она поменяла цвет и слилась с кожей. Ни какой нити не было. Больше месяца простояла Элори на последней ступени лестницы, вплетая в свое тело черноту неба. Когда последняя частичка туч-птицы оказалась в руках Элори, Солнце озарило этот мир. Погасший огонь, вспыхнул с невероятной силой. В мир вернулся свет. Элори не стала делать из последней частицы веревку, а сделала из нее ленту и повязала ей свои длинные волосы. Спустившись на землю, она обняла своего черного слугу и друга. Волк незаметно вырос в размерах. Элори легла ему на спину, и он доставил ее домой, в ее маленький домик на берегу моря. Именно там жила Хранительница света.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Пейн 08-01-2008-17:18 удалить
интересно как всегда... =)))
прямо зачиталась..=)
а дальше не будет??.. *_*
Эрренэр 08-01-2008-18:20 удалить
Спасибо)) Этот рассказик был написан по веянию минутного вдохновения и не планировался, так что наверно продолжения не будет. Хотя, если мне придет в голову образ в продолжении или появится интересная мысль, то напишу продолжение.
Agaya_Sevil 08-01-2008-23:01 удалить
Классный рассказ. Мне очень понравился. Желательно, чтобы продолжение все же было.
Пейн 09-01-2008-01:59 удалить
Эрренэр, ну...надеюсь, что муза относительно этого рассказа вас еще посетит..=))
Эрренэр 09-01-2008-07:24 удалить
Что ж, буду ждать музу))
до-ре 09-01-2008-07:34 удалить
ИМХО слишком затянуто.
и неумело ) "Лишь одного они не тронули, точнее одну"
Эрренэр 09-01-2008-07:49 удалить
Спасибо за критику, учту при коррекции текста.
до-ре 09-01-2008-08:05 удалить
Эрренэр, будешь переписывать? зачем?
Эрренэр 09-01-2008-08:16 удалить
Не переписывать, а корректировать. Я всегда так делаю. Напишу в едином порыве, а потом изменяю, что-то убираю, что-то добавляю. Пытаюсь сделать так, чтобы мне самой понравилось.
lisa_white 09-01-2008-08:22 удалить
Кстати, все авторы всегда корректируют написанное. Тот же Стивен Кинг, например. А продолжение, конечно, хотелось бы услышать)))
Эрренэр 09-01-2008-08:28 удалить
Новое затмение мира или борьба с тьмой, вживленной в плоть героини. Можно что-нибудь на эту тему придумать.
до-ре 09-01-2008-08:33 удалить
Исходное сообщение Lisa_White
Кстати, все авторы всегда корректируют написанное. Тот же Стивен Кинг, например.

он сначала публикует, а потом редактирует?
Эрренэр 10-01-2008-00:33 удалить
Араска, мне кажется наоборот, хотя я не знаю.


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хранительница Света | Эрренэр - Дневник Эрренэр | Лента друзей Эрренэр / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»