Я вообще очень люблю правильности. Идеальности. Идеальные параллельности, перпендикулярности и красивую геометрию изображенных предметов и людей… Мыслю геометрией — для меня важно, чтобы фотография была уютная и гладкая… чтобы глазам было мягко и комфортно. И снимаю я обычно уже оформившуюся идею… для меня фотография — это способ показать картинки, имеющиеся в голове, и рассказать некий рассказ. Именно поэтому люблю диптихи и триптихи. То есть изначально у меня всегда рождается идея. И я ношусь с ней и подбираю под нее людей и все остальное, ищу места, параллельно заканчивая и дополняя уже сформировавшуюся картинку в голове. Снимаю до тех пор, пока не увижу то, что видела на этой картинке из головы.
В юности меня называли сказочницей — я очень хорошо выдумывала рассказы и истории, и некоторые думали, что я буду писать… Но не случилось. Оказалось, что мне гораздо интереснее выражать свои мысли и саму себя в фотографиях. Мне кажется, это нечто гораздо более емкое и осязаемое, чем слова… Зрительное восприятие живее и реалистичнее… и сильнее. Можно обнажить себя, рассказать, что у тебя в душе, не говоря при этом ни слова. И странное дело — мне совсем не хочется ничего писать. Наверное, потому, что я могу все это показать