Пройдя огонь и медных труб горнило,
Исполнив перед Гименеем долг, -
Я глаз твоих янтарных не забыла,
И бархат рук, и губ немурский шёлк.
Хоть у меня всё хорошо сложилось,
И научилась я добро беречь,
Но по ночам мне - кара или милость-
Видения приходят наших встреч.
И ноющая боль неумолимо
На всполохи кроит мой полусон,
И я твоё шепчу молитвой имя,
Отчаяния сдерживая стон.
А мне в душе так хочется иного -
Лететь к тебе, разбив собой окно,
Забыть навек законного-чужого,
А дальше будь, что будет – всё равно!
Но нет…. лежу, тоскую втихомолку,
С тобой полночи в мыслях говорю.
И рекрутом к судьбе своей и долгу
Отправлюсь утром, чтоб сносить муштру.
Алина Вельдж
|
|