• Авторизация


Война.(взято из ЖЖ) 08-01-2009 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Helen7 Оригинальное сообщение


 

 

Дети - убойный аргумент мира.

 

http://n-nina.livejournal.com/

 

Прогрессивные цивилизованные люди просят Израиль пожалеть палестинских детей. Некоторые даже требуют. Палестинских детей действительно жалко. Уж точно больше, чем еврейских. И палестинских женщин тоже жалко. Израильский солдат не станет прятаться за своего ребёнка, мать, жену, бабушку. Поэтому прогрессивный цивилизованный мир жалеет палестинских женщин и детей и просит Израиль разделить с ним эту жалость и сострадание. А потом, когда сотнями будут гибнуть израильские дети и женщины, прогрессивный цивилизованный мир, конечно же, пожалеет их.
Последовательность настораживает. Сначала пожалейте вы, а потом пожалеют вас. Дети как аргумент для прекращения военных действий? Этот аргумент хорош тогда, когда обе стороны одинаково трепетно к нему относятся, когда обе стороны находятся на одной стадии развития и уважают общие гуманитарные ценности.
Палестине плевать на своих детей, о них не думают, когда лупят по Израилю ракетами. О них вспоминают, когда видят израильские танки. Тогда из детей и женщин делают щит, цель которого защитить палестинских мужчин.
Если Израиль сейчас сломают, надавив на ту кнопочку, которая есть у цивилизованных людей, то мира не будет. Средневековые нецивилизованные люди продолжат войну. И их всегда будет больше, потому их женщин и детей жалели.
Прогрессивному цивилизованному миру надо бы понять, что это не Ближневосточная война. Это война двух миров - цивилизованного и средневекового. И если к противнику подходить со своими мерками, то может настать момент, когда нам только и останется, что жалеть палестинских детей, т.к. своих уже не будет.
Всегда вызывает уважение тот, кто в первую очередь заботится о своей семье, о тех, кто от него зависит. Так почему же от Израиля сейчас требуют обратного?
Так что дети в данной войне - это убойный аргумент мира. Он убивает надежду на мир на корню.
Кто-то спросит: "А чем мы будем отличаться от средневековых палестинцев, если не пожалеем их детей?". Тем, что выживут наши дети.
Господи, дай всем детям разумных родителей. Особенно - палестинским.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Tatiania 08-01-2009-22:21 удалить
Господи, когда же все войны на Земле закончатся? Так хочется видеть счастливые лица людей, а не злобу, месть, боль и страх. Господи, дай нам всем трезвый разум и человеколюбие! Дам народу мирно пожить! Пожалуйста!
эвуля 08-01-2009-23:10 удалить
Tatiania, да, нормальные люди думают о жизни, о своей и своих детей, хотят мира и спокойствия. А ЭТИ выставляют своих детей и женщин щитом впереди себя, обвязывают их поясами смертников. А потом на весь мир кричат о том, что их уничтожают.
Tatiania 08-01-2009-23:44 удалить
эвуля, у меня просто нет слов... это не люди... Даже дикие звери своих детенышей защищают из последних сил, а по жизни люди выставляют их на передовую. Несправедливо. Детям жить и жизни радоваться надо. А что получается? Для чего живем? Для чего этих деток рожают? С какой целью?
эвуля 09-01-2009-00:28 удалить
Tatiania, Да, нам сложно понять их. Для нас дети - самое дорогое и святое.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Война.(взято из ЖЖ) | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»