• Авторизация


Печенье *Шампиньоны 25-12-2008 21:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение


Обязательно включите на новогодний стол эти печеньки.
Быстро и вкусно...
Нежные, хрустящие.- в общем супер...


[500x333]
Надо :
1 пачка масла (250-300 гр)
1 ст. сах. пудры
2 яйца
1 десертная ложка какао
4 ст. кукурузного крахмала
0.5 ст. муки
1 ч. лож. соды

Нагреваем духовку до 180 градусов.
В миске взбиваем мягкое масло с сахарной пудрой
и затем добавляем яйца.
Cоединяем в миске муку,крахмал, соду
и постепенно добавляем к маслянно-яичной смеси...
вымешивая до состояния теста.

[500x333]

Противень застилаем бумагой для выпечки
Готовое тесто разделываем на шарики, в размере грецкого орешка.

[500x333]

Какао высыпаем в миску, берём чистую, сухую пустую бутылку.
Горлышко бутылки макаем в какао

[500x333]

Берём шарик теста и слегка вдавливаем в горлышко бутылки,
чтобы часть теста оказалось в горлышке бутылки,
один раз покрутив вынимаеми формируется грибочек...

[500x333]

выкладываем на противень оставляя место между грибками
( в процессе выпечки объём увеличится)...

[500x333]
выпекаем 20-25 минут.

[500x333]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Smelena 25-12-2008-23:14 удалить
Вот это вкуснятинааааааа! Да еще какая красивая, действительно похоже на шампиньончики! Класс, Танюш, отличный рецептик приобрела:)))
rinoula 25-12-2008-23:40 удалить
ах,спасибо тебе,занесла этот рецепт себе в цитатник,сегодня хотела испечь,а страница не открывается,говорит,автор ссылку удалил.Расстроилась..и вот ты,,,,,,,,,а говорят чудес не бывает
эвуля 26-12-2008-11:07 удалить
Smelena,
rinoula,
я тоже хочу испечь такое, вот только нет еще кукурузного крахмала, а картофельный нельзя -портит вкус.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье *Шампиньоны | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»