[540x480]ОСЕННИЕ СНЫ Мы по ночам целуемся во сне, А просыпаюсь я один. И память О том, что было, мается во мне. Но что-то в сердце не дает мне падать. И я живу, стараясь не смотреть Назад и вниз, где высота такая, Что слово легкомысленное «смерть» Почти не видно средь камней… Сжигая В себе легко ранимую листву, Дышу и снова пробую смеяться над холодом, наполнившим Москву, над летом, что не в силах оставаться. Здесь осень даже в розовой глуши запретных отношений с приведеньем в лице случайной девы, что спешит наутро прочь и кажется растеньем тропическим… Считаю при ходьбе по лужам дни, в которых был во власти я жадного неверия тебе, и понимаю, что усталость – счастье. Михаил Мамаев |