• Авторизация


ОСЕННИЕ СНЫ 25-12-2008 01:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[540x480]
ОСЕННИЕ СНЫ

Мы по ночам целуемся во сне,
А просыпаюсь я один. И память
О том, что было, мается во мне.
Но что-то в сердце не дает мне падать.
И я живу, стараясь не смотреть
Назад и вниз, где высота такая,
Что слово легкомысленное «смерть»
Почти не видно средь камней…
Сжигая
В себе легко ранимую листву,
Дышу и снова пробую смеяться
над холодом, наполнившим Москву,
над летом, что не в силах оставаться.
Здесь осень даже в розовой глуши
запретных отношений с приведеньем
в лице случайной девы, что спешит
наутро прочь и кажется растеньем
тропическим…
Считаю при ходьбе
по лужам дни, в которых был во власти
я жадного неверия тебе,
и понимаю, что усталость – счастье.

Михаил Мамаев
 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ОСЕННИЕ СНЫ | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»