Может быть, мы уже встречались...
Но тогда, в суматохе дня
Мы друг друга не замечали,
И другой разглядел меня...
Много дней с тех пор пролетело,
И до боли привычно жилось,
Но однажды... яблоком спелым
Сердце в осень оборвалось…
Я не радуюсь и не печалюсь,
Что отпели мои соловьи...
Терпеливо пить обучаюсь
Горький мёд запоздалой любви!
В той любви и особая прелесть,
И особая, терпкая грусть...
В пору звонкую птичьих трелей
Я уже, увы, не вернусь!
Лишь когда, обнимая друг друга,
Листья падают не спеша,
К журавлям, улетающим к югу,
Рвётся в небо моя душа...
"Отчего же, осенние звёзды,
Не тоскую я о весне?"
"А любить... никогда не поздно"-
Звёзды тихо ответят мне...
|
|