Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщение
[380x510]
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=10011.msg125784#msg125784
[511x380]
АВТОР Giulia
ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Захотелось пирожков, очень.. Обычно про такие вещи я не рассказываю, велико дело - напечь пирожков! НО я обнаружила, что не поставила у нас рецепт теста от Нины, моей подруги. Поэтому пользуясь случаем, и про пирожки напишу.
начинка:
400 г постного мяса
1 луковица
1 яйцо
3-4 ст.л. молока
соль
перец
¼ порции теста (см.выше)
Пропустить через мясорубку мясо с луком 2 раза. Добавить в фарш яйцо, молоко, соль и перец, хорошенько вымесить и убрать в хородильник на час.
Такой фарш остаётся сочным и в жареных и в печёных пирожках.
Чтобы сформировать пирожки, нужно раскатать тесто ( см.выше) в пласт толщиной 3-4 мм. Вырезать кружочки с помощью широкого стакана или кольца.
Выложить на каждый из них по столовой ложке начинки и аккуратно защипать.
Жарить пирожки во фритюре 4-5 минут или смазать яйцом и выпекать 10-15 минут при 220*.
Помимо пирожков с мясом я сделала такжже пирожки с капустой ( припущенная капуста на сливочном масле и рубленные яйца вкрутую).
Ужин удался!
Как же я так оплошала.. Была уверена, что этот рецепт запостила давным давно, а оказалось, что его у нас нет.
Нина - моя ближайшая подруга с незапамятных времён, она и научила меня делать это тесто, которе выходит просто изумительным в работе и на вкус.
1 кг муки
4-5 яиц
130 г растопленного сливочного масла
150 мл тёплого молока
4 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
200 мл тёплой воды
50 г свежих (мокрых) дрожжей (14 г сухих)
Распустить дрожжи в тёплой воде с ложечкой сахара, накрыть блюдечком или плёнкой и подождать 10-15 минут, пока не появится «шапочка».
Разболтать слегка яйца, смешать их с молоком, сахаром, солью, маслом и дрожжами.
Просеять муку в большую миску, влить в неё жидкость. Замесить тесто и вымешивать его 10-15 минут.
Поместить место в миску, посыпанную мукой, накрыть её плёнкой или полотенцем и поставить в тёплое место, пока тесто не увеличится вдвое.
Обмять тесто и немного помесить перед использованием.
Обычно я делаю 1/2 порции, изредка даже 1/4. Замешиваю всегда в хлебопечке, на длинном цикле замеса.
Тесто подходит для выпечки и для жареных пирожков.
Наши любимые - с мясом!