• Авторизация


Ленивые варенички 13-12-2008 19:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[400x280]
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИЧКИ

Вдруг захотелось сделать их - одно из самых любимых блюд в детстве. И поныне сохранила к нему самые теплые чувства и когда могу, всегда его делаю. Детки обычно обожают это нежнейшее и вкусное блюдо.

Тесто:

300 г творога ( не мокрого!) Если он мокрый, дать стечь сыворотке.
1 яйцо
1 ст. ложка манки
3 ст/л сахара
2 ст/л муки

Подливка:

2 ст/л сметаны или густых сливок. Можно сделать и пополам сметану со сливками вместе.
2 ч/л сахара

Яйца размешать, добавить туда остальные компоненты, в конце - творог. Все хорошенько смешать. Тесту дать постоятьс полчасика, чтобы отдохнуло и набухла манка.

Делим тесто на несколько частей и из каждой части раскатываем колбаску. которую потом режем на небольшие кусочки.
Поскольку тесто очень прилипает к рукам, я беру косок теста ножом, кидаю его в муку и ножом переворачиваю в муке. После этого руками уже скатываю колбаску, которую режем на небольшие кусочки.

В большой кастрюле вскипятить воду и бросить туда варенички.Уменьшить огонь до среднего и подождать, пока варенички не всплывут. После этого варить их еще 2 мин.

Пока варятся, быстро готовим подливку. Смешиваем сливки (или сметану) с сахаром и нагреваем до полного растворения сахара. Можно это сделать в микроволновке.

Вылавливаем варенички из кастрюли и раскладываем по тарелкам.

Сверху заливаем подливкой, перемешиваем и начинаем наслаждаться.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
MAGNOLIYA-SPb 14-12-2008-00:07 удалить
Очень вкусно!!!Люблю их кушать!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ленивые варенички | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»